» » Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

4-12-2017, 19:40   Раздел: Новости   » Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе Комментариев: 0

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

Американский кинорежиссер Оливер Стоун представил в Москве свою книгу «Интервью с Владимиром Путиным» (издательство «Альпина Паблишер»)

В российской столице - обладатель трех премий «Оскар» Оливер Стоун - одна из главных звезд книжной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction. 
В первый же день ее работы он представил свою книгу - интервью, которая, по сути, и стала основой документального фильма Стоуна, показанного совсем недавно как по американскому, так и по отечественному телевидению.

Интерес к американцу, снявшему в свое время такие известные картины, как «Взвод» и «Рожденный четвертого июля», -  был огромен.  Киноконцертный зал ЦДХ, где происходила ярмарка, публика заполнила буквально до предела.

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

По словам Стоуна, в книгу вошло в три раза больше материала, чем в фильм, и она снабжена специальными примечаниями, объясняющими контекст.  Изложив свой собственный взгляд на одного из самых влиятельных политиков в мире, Стоун отмечает, что он никогда не пытался добиться его расположения и,  если бы он почувствовал ложь в его словах, то не стал бы продолжать разговор.

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

Фото kremlin.ru

«У меня никогда не было «заранее утвержденных вопросов и заранее подготовленных ответов», все происходило в свободной беседе, очень непринужденно и  откровенно», - рассказывает режиссер. 

«Инициатором интервью был я.  Идея, надо сказать, возникла спонтанно. На приеме в Кремле я встретился с Владимиром Путинным и заговорил с ним об Эдварде Сноудене. Слово за слово – и мне захотелось продолжить общение дальше и снять интервью»

Уже на следующий день съемочная группа Стоуна со всем оборудованием приехала в Кремль, где президент России несколько часов отвечал на вопросы. Позже Оливер Стоун еще дважды побывал в Москве, продолжая беседы с президентом. Всего было отснято более 20 часов материала, из которых примерно пятая часть вошла в фильм.

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе

Стоун добавляет, что работая на протяжении двух лет над фильмом он, как режиссер, успел неплохо изучить Владимира Путина и как политика, и как человека. 

Путин, которого, по словам Стоуна,  западные лидеры считают  агрессором и душителем свободы, его самого восхитил. «Потрясающий ум, стратегическое мышление, он превосходно себя контролирует», - перечислял Стоун.

«Я восхищаюсь его самодисциплиной, тем, как тщательно он выбирал слова… Просто невозможно описать, какой ужасный образ Путина создан на Западе. Его обвиняют в коррупции, в убийствах политических противников.

Это очень важное дело моей жизни: встретиться с президентом России и донести его точку зрения до Запада, до Соединенных Штатов, где  слышат одну-единственную точку зрения, как это было в Советском Союзе с газетой «Правда»

Заклеймив позором  западные СМИ, режиссер особо подчеркнул, что Путин «с уважением относится к суверенитету других стран», в то время, как США и западные державы «стремятся подорвать мир и пренебрегают национальными интересами других государств».

Кроме Путина, Оливер Стоун хорошо отозвался на встрече в Москве  о Горбачеве и о министре иностранных дел России Лаврове, который, по мнению режиссера, «во многом напоминает Путина».

Оливер Стоун: Невозможно описать образ Путина на Западе





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Война в Йемене. Попытка Салеха разорвать союз с хуситами и договориться с саудовской коалицией
  • "Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Кабель ввгнг 3х1 5 цена. Купить кабель www.lampoved.ru.
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта