» » Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи

17-12-2013, 14:49   Раздел: Новости   » Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи Комментариев: 0

Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи

Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи

Подано напряжение на энергообъекты комплекса олимпийских трамплинов в Сочи«Россети» обеспечили подачу электроэнергии на энергообъекты, питающие комплекс трамплинов и горную медиадеревню в олимпийском Сочи. Это заключительный проект группы компаний «Россети» в рамках подготовки электросетевого хозяйства Сочинского энергорайона к Олимпийским играм.

Для обеспечения внешнего электроснабжения объектов спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель» энергетики Сочинского предприятия магистральных электрических сетей проложили новые кабельные линии от подстанций «Лаура» напряжением 110 кВ и «Поселковая» напряжением 220 кВ на два распределительных пункта и восемь трансформаторных подстанций, принадлежащих ОАО «Красная Поляна».

При строительстве данных линий общей протяженностью около 4 км применены уникальные средства для надежного крепления силового кабеля и удержания оползневых участков склона. В местах, где уклон трассы составляет более 30 градусов, впервые в России опробован метод анкерного крепления токоведущего кабеля, а при прохождении прибрежного участка реки Мзымта линии электропередачи укладывались в специальный монолитный железобетонный блок.

Кроме этого, строительство распределительной сети 10 кВ для энергоснабжения спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» и Комплекса трамплинов велось с соблюдением высоких экологических стандартов. Кабельное исполнение и прокладка под землей позволили снизить до минимума негативные воздействия на окружающую среду и ландшафт курорта. Изоляция кабеля из сшитого полиэтилена не содержит масла, битума и свинца, что устраняет экологически неблагоприятные факторы.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Долги жилищных предприятий Башкортостана за тепло превысили 1 млрд руб
  • Назначены директора Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта