» » МО РФ: сближения самолетов России и США в Сирии связаны с попытками помешать уничтожить ИГ

10-12-2017, 16:40   Раздел: Новости   » МО РФ: сближения самолетов России и США в Сирии связаны с попытками помешать уничтожить ИГ Комментариев: 0

МО РФ: сближения самолетов России и США в Сирии связаны с попытками помешать уничтожить ИГ

МО РФ: сближения самолетов России и США в Сирии связаны с попытками помешать уничтожить ИГ

МО РФ: сближения самолетов России и США в Сирии связаны с попытками помешать уничтожить ИГ

Большинство сближений самолетов ВКС РФ и США в районе Евфрата были связаны с попытками американцев помешать уничтожению террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщили в субботу в Минобороны России.
"Большинство сближений российских и американских самолетов в районе долины реки Евфрат были связаны с попытками американской авиации создавать помехи уничтожению террористов ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства" - прим. ТАСС)", - сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
Генерал отметил, что "заявления представителей армии США о том, что в Сирии существует часть воздушного пространства, которая принадлежит США, вызывают недоумение". "Представителям Пентагона следует вспомнить, что Сирия является суверенным государством и членом ООН, поэтому никакого "своего" неба у США здесь не было и быть не может", - сказал он, подчеркнув, что в отличие от ВКС России авиация международной коалиции во главе с США действует в Сирии незаконно.
В военном ведомстве сообщили, что многофункциональный российский истребитель Су-35С отогнал самый современный истребитель ВВС США - самолет с использованием технологии "стелс" F-22 - от штурмовиков ВКС РФ в ходе инцидента в небе над Сирией.
"23 ноября с. г. в воздушном пространстве над западным берегом реки Евфрат американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су-25 выполнять боевую задачу по уничтожению опорного пункта ИГИЛ в пригороде города Меядин", - сказал Конашенков.
Он уточнил, что F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой. Истребитель прекратил опасные маневры и "поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака" после появления рядом российского многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35С. Конашенков добавил, что "американская сторона по данному и многим другим инцидентам в небе Сирии не нашла ответов для российского командования на авиабазе "Хмеймим". Генерал предложил представителям Пентагона сосредоточиться на уничтожении террористов ИГ в Ираке, а не на провокациях в воздухе.
Источник: ТАСС



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые перестали понимать принципы мышления искусственного интеллекта
  • Это Украина: инструктор по стрельбе выстрелил в глаз будущему копу (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта