» » Росгвардия подписала контракт на получение четырех противодиверсионных катеров проекта 21980

31-12-2017, 07:40   Раздел: Новости   » Росгвардия подписала контракт на получение четырех противодиверсионных катеров проекта 21980 Комментариев: 0

Росгвардия подписала контракт на получение четырех противодиверсионных катеров проекта 21980

Росгвардия подписала контракт на получение четырех противодиверсионных катеров проекта 21980

Как сообщается в корпоративном издании АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) «Итоги года 2017», предприятие заключило контракт на постройку четырех противодиверсионных катеров проекта 21980 (шифр «Грачонок») для Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). Поставка катеров намечена на 2019 год.
Росгвардия подписала контракт на получение четырех противодиверсионных катеров проекта 21980

Четвертый противодиверсионный катер П-430 (заводской номер 01224) проекта 21980 постройки АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск) для ВМФ России на испытаниях, 2017 год (с) АО «Судостроительный завод «Вымпел»

заказать четыре катера проекта 21980 с начальной стоимостью контракта 4,1 млрд рублей для для воинской части в Крыму (Севастополь). Срок поставки был обозначен 1 ноября 2019 года. Катера предназначены «для выполнения специальных задач в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации» - фактически, как уже сообщалось, главной задачей данных катеров в составе Росгвардии должна стать охрана Керченского моста.

К настоящему времени для ВМФ России заказаны уже 22 противодиверсионных катера проекта 21980, из которых с 2010 года ВМФ введено в строй 15 катеров (семь были построены на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» в Зеленодольске, четыре - на АО «Судостроительный завод «Вымпел» в Рыбинске, и четыре - на ОАО "Восточная верфь" во Владивостоке). Из этих 15 катеров пять находятся в составе Черноморского флота, по четыре - в составе Северного и Тихоокеанского флотов, и по одному - в составе Балтийского флота и Каспийской флотилии.

Помимо указанной информации о заключении судостроительным заводом «Вымпел» контракта на постройку четырех противодиверсионных катеров проекта 21980 для Росгвардии, в указанном издании «Итоги года 2017» в обращении генерального директора предприятия О.Ю. Белкова заявлено о подписании контракта на постройку одного речного и четырех морских пограничных сторожевых катеров модернизированного проекта 1496М1 (шифр "Ламантин") для Пограничной службы ФСБ России. Ранее головной катер модернизированного проекта 1496М1 был построен заводом по контракту 2016 года.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Все заложники в Харькове освобождены
  • Освобожденный мальчик рассказал о странном поведении харьковского налетчика





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта