» » Лучших сочинителей России наградил Путин

15-01-2018, 14:40   Раздел: Новости   » Лучших сочинителей России наградил Путин Комментариев: 0

Лучших сочинителей России наградил Путин

Лучших сочинителей России наградил Путин

Лучших сочинителей России наградил Путин

11 января в парке «Зарядье» победителей Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» наградили читательскими билетами проекта «ЛитРес: Школа»

На торжественной встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, активисты Российского движения школьников - победители конкурса получили призы от партнера РДШ – компании «ЛитРес»

Ребятам были вручены читательские билеты электронной библиотеки сроком на три года.

Таким образом, у участников конкурса появится доступ к более чем 6000 произведений художественной литературы, книгам гражданско-патриотической направленности и современной литературы.

Перечни книг были специально отобраны в электронную библиотеку по рекомендациям Министерства образования и науки РФ.

«Особенно порадовало то, что вы многие пишете о своей роли в будущем страны и не забываете при этом ни про экологию, ни про свою малую Родину, что чрезвычайно важно – видеть ее красивой, интересной, развивающейся, задаетесь вопросом, что можно сделать для людей», – отметил Президент РФ на встрече со школьниками.

Генеральный директор компании «ЛитРес» Сергей Анурьев отметил, что «ГК «ЛитРес» активно поддерживает акции и конкурсы, которые вдохновляют ребят из всех регионов нашей большой страны к творчеству и получению новых знаний.

«Без книги невозможно представить будущее нашей страны, сохранение и преумножение ее интеллектуального, культурного потенциала», - сказал он.

«Для того чтобы чтение книг стало доступнее для ребят из всех регионов страны, ЛитРес развивает проект электронных школьных библиотек. Мы стараемся сделать сервис максимально удобным и соответствующим запросам юного читателя» 

Было отмечено, что в начале реализации проекта количество книговыдач составляло 6-7 тысяч книг в неделю, сегодня же цифровая библиотека производит 68 000 книговыдач в неделю, что говорит об удобстве и востребованности сервиса.

За полтора года существования проекта к нему подключились 2000 школ в 23 регионах. Сервисом воспользовались более 126 тысяч школьников.

«Мы верим, что проект «ЛитРес: Школа» не только облегчит рюкзаки, но и повысит интерес школьников к чтению в целом», – добавил Сергей Анурьев.

Напомним, «Россия, устремленная в будущее» — специально объявленная номинация в рамках Всероссийского конкурса сочинений 2017 года.

В конкурсе приняли участие 1,9 млн. учащихся из 85 субъектов РФ, среди них экспертное жюри выбрало 35 победителей, в числе которых, и активисты РДШ. Именно с этими ребятами пообщался Президент России.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Афганистане талибы напали на КПП
  • США пытаются сорвать соглашения по Ирану, — Лавров





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта