» » Новые воспоминания Байдена: Неподкупная власть майдана развела его на миллиард долларов

24-01-2018, 15:40   Раздел: Новости   » Новые воспоминания Байдена: Неподкупная власть майдана развела его на миллиард долларов Комментариев: 0

Новые воспоминания Байдена: Неподкупная власть майдана развела его на миллиард долларов

Новые воспоминания Байдена: Неподкупная власть майдана развела его на миллиард долларов

Новые воспоминания Байдена: Неподкупная власть майдана развела его на миллиард долларов

Байден продолжает зачитывать отрывки из своих скандальных мемуаров, посвященных работе с Украиной. В декабре вышла первая порция воспоминаний о том, как он лично прогнал Януковича, позвонив в АП и сказав Виктору Федоровичу, чтобы собирал вещички и сматывался, поскольку «все кончено».
Однако, только «беглым тираном» бывший управляющий колонией не ограничился. Новые главы его повествования уже посвящены новому «сукину сыну», сменившему донецкого сатрапа. И это в то время, когда Порошенко всей семьей отправился в Давос, поддержать престиж Украины. А тут такой компромат перед встречей с Кристиной Лагард...
Недаром же бывший вице-президент говорил, что проводит с Петром больше времени, чем со своей женой. Вот результаты этого времяпровождения чиновник Обамы и раскрывает широкой публике. Из его воспоминаний видно, что Порошенко - подлец, вор, коррупционер, на котором клейма негде ставить.
Он порекомендовал чиновникам администрации Трампа внимательно фиксировать, что говорят и о чем договариваются киевские власти, а также проверять, как выполняют они свои обещания. Байден поделился своим опытом переговоров в Киеве, рассказав душераздирающую историю о том, как купил нового Генпрокурора за миллиард хрустящих американских долларов: без этой взятки сменить Шокина на Луценко не представлялось возможным.
«Я отчаянно взволнован регрессом в борьбе с коррупцией в Киеве. Вот вам один конкретный пример. Мне дали задание по Украине. Так я помню, как отбыл туда, чтобы убедить нашу команду, мы должны предоставить Украине долгосрочные кредитные гарантии. Я ездил в Киев 12-13 раз, и в конце должен был объявить, что мы предлагаем еще 1 миллиард долларов кредитных гарантий. Я получил обещания от Порошенко и Яценюка, что они будут принимать шаги по генеральному прокурору, но они этого не сделали. Я пошел на пресс-конференцию и сказал: «мы вам не даем миллиард долларов». Они мне говорят: «вы не имеете таких полномочий, вы - не президент, мистер Обама говорил, что даст». Я говорю: «звоните ему». Я сказал, «вы не получаете миллиард долларов. Я еду через 6 часов, если ваш генпрокурор не будет освобожден до тех пор, вы не получаете денег». И он был освобожден. И на его место поставили того, кому в то время доверяли. Так они сделали некоторые очень важные необходимые институциональные и кадровые изменения. Но одна из трех необходимых институтов сейчас отходит назад - Антикоррупционный суд. Но они обещали, что этого не произойдет», - жалуется разочарованный хитростью и жадностью марионеток бывший вице-президент США Джозеф Байден.
Явно, у старика в запасе есть и другие занятные истории о независимой и неподкупной власти майдана, которыми он будет охотно делиться в рамках кампании по «ликвидации» Вальцмана – Запад списывает нынешнего украинского президента и активно раскачивает под ним кресло.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • СК РФ возбудил уголовные дела по факту обстрела Докучаевска и КПП «Еленовка»
  • Россия открыла в Азии второй фронт





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта