» » Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

25-01-2018, 21:40   Раздел: Новости   » Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1 Комментариев: 0

Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

Япония потребовала от США приостановить полеты военных вертолетов AH-1

Министерство обороны Японии потребовало от американского военного командования запретить полеты вертолетов AH-1 после инцидента с экстренной посадкой одной такой машины 23 января на территории южной префектуры Окинава. Об этом заявил в среду журналистам глава ведомства Ицунори Онодэра.
"Это неприемлемо, что в этом месяце произошли уже три инцидента, когда американские военные вертолеты садились вне военных баз на частную территорию. Подобные случаи вызывают большую обеспокоенность у жителей Окинавы. Минобороны Японии потребовало от американской стороны провести проверку всех ударных вертолетов AH-1, дислоцированных на базе Футэмма, и на это время приостановить их полеты", - сказал он.
Между тем министр иностранных дел Японии Таро Коно, по данным ведомства, в среду провел телефонный разговор с американским послом в Токио Уильямом Хагерти, выразив сожаление по поводу очередного инцидента с вертолетами США и потребовав принять меры для их предотвращения в будущем.
Ранее губернатор Окинавы Такэси Онага заявил, что рост числа происшествий с военной техникой США в Японии свидетельствует о потере контроля за проведением ее регулярного технического осмотра.
"Американские вооруженные силы вышли из-под контроля. Они совершенно не могут контролировать проведение проверок [техники]", - приводит его слова агентство Kyodo. "Вооруженные силы США просто crazy (англ. "сумасшедшие" - прим. ТАСС)", - добавил он, намерено использовав английское слово.
Вместе с тем министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил журналистам, что потребовал от американской стороны провести осмотр всей принадлежащей ей военной техники, дислоцированной на японской территории, а также указал на "слишком частые" инциденты с ее участием.
23 января вертолет ВВС США AH-1 совершил экстренную посадку на одном из южных островов префектуры Окинава. Это стало третьим по счету инцидентом с участием американской военной техники в Японии в этом месяце. Ранее в январе американские вертолеты уже дважды совершали экстренные посадки.
Источник: ТАСС



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Олейник: Байден поставил Порошенко в неудобную позу
  • Две минуты до ядерной полуночи: на часах Судного дня перевели стрелки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Lomond дизайнерская бумага.
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта