14-02-2018, 17:40   Раздел: Новости   » Вернуть Крым поможет «Минск» Комментариев: 0

Вернуть Крым поможет «Минск»

Вернуть Крым поможет «Минск»

Вернуть Крым поможет «Минск»

На Украине вновь звучат призывы вернуть Крым, причем единственный способ сделать это – военная операция. Сил у украинской армии на подобный маневр хватит: укрепить собственную безопасность и реорганизовать вооруженные силы очень помогли минские соглашения. Об этом заявил депутат Верховной Рады Юрий Береза.

По мнению депутата, Минск-1 и Минск-2 выполнили для украинской державы важную миссию. «На 2014 год у нас фактически не было украинской армии. Все президенты, премьеры и депутаты говорили, что в 21 столетии армия не нужна, и никто не станет воевать».

Время России, считает Береза, заканчивается, и теперь у Украины - одна из самых боеспособных армий Европы. «Как бы не надрывался кремлевский карлик, на сегодняшний день в России нет ресурсов чтобы воевать с нами. Украинская армия способна восстановить суверенитет и на Донбассе, и в Крыму. Других вариантов не будет», - заявил он.

На Украине вообще очень любят фантазировать на тему возврата полуострова. Некоторые депутаты и общественные деятели предлагают вернуть Крым при помощи экономических рычагов – с помощью санкций. Другие призывают пойти на полуостров войной. При этом для реализации и первого, и второго сценариев Киев рассчитывает на помощь стран Запада.

С санкциями все просто: пока Россия не вернет Крым Украине – они не будут сняты, об этом в очередной раз напомнили в США словами официального представителя Госдепа Хизер Науэрт. Несмотря на призывы ряда европейских лидеров пересмотреть режим санкций по отношению к России, надеяться на их ослабление и тем более снятие пока не приходится.

С военным же сценарием все немного сложнее. Да, западные страны в открытую помогают украинской армии – опытом и вооружением, но помочь в прямом военном противостоянии с Россией – это все же too much. По мнению одного из лидеров запрещенной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафы Джемилева, Североатлантический Альянс обладает целым арсеналом мер по воздействию на Россию.

Военный сценарий среди них тоже есть, но НАТО пока не рассматривает эту возможность в качестве одного из способов решения крымского вопроса. Ключевое слово, надо думать – «пока». Ранее, к слову, Дональд Трамп, будучи еще кандидатом в президенты, заявлял, что силовой вариант возврата Крыма Украине может развязать Третью мировую войну. Но кто знает, что будет говорить Трамп или следующий президент США, учитывая, что улучшения отношений между Россией и Америкой так и не произошло, а санкции лишь усиливаются?

С западных трибун России постоянно твердят, что санкции увязаны с выполнением минских соглашений. И более того – обвиняют именно нашу страну в том, что эти соглашения до сих пор не выполнены. На воинственные заявления украинцев за бугром почему-то предпочитают не реагировать, как и на многочисленные нарушения режима прекращения огня украинскими войсками.

Например, на днях секретарь совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов в открытую признал нарушение минских договоренностей и – он заявил, что за прошлый год украинские военные на некоторых участках продвинулись на 10 и более километров. Расценить подобное заявление кроме как признание в срыве минских  договоренностей нельзя, но никакой реакции стран Запада на эти слова не последовало.

При этом Запад никак не хочет понять тот простой факт, что минские соглашения не могут быть выполнены прежде всего из-за того, что ухудшились отношения между основными гарантами урегулирования – Россией, США и Европой. Пока эти отношения не улучшатся – «Минск» работать не будет. Между тем, Украина вовсю пользуется противоречиями между Россией и странами Запада, чтобы сорвать «Минск», не принимать законы об амнистии, как того требует Европа, наращивать свою боевую мощь и продолжать верить, что Крым можно вернуть силой. Что ж, пусть мечтают дальше.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Латвия купила у Израиля ракетные системы Spike за 108 миллионов евро
  • Нищая Америка! Рассказ эмигранта после 20 лет





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта