17-02-2018, 07:40   Раздел: Новости   » Сирия новости 16 февраля 2018 23.00 Комментариев: 0

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00
Жители города Ар-Растан снова вышли на митинг против исламистов «Тахрир аш-Шам», SDF ведут обстрел позиций ССА на севере Алеппо, в пригороде Дамаска продолжаются перестрелки между САА и боевиками. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: наносят удары по «Джебхат ан-Нусре»1 в Хаме. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске и Хомсе, при поддержке ВКС РФ атакуют позиции «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Исламское государство»1: ликвидировало десятки боевиков в Дамаске. «Тахрир аш-Шам»: несет потери в Дамаске, объявила войну «Нур ад-Дин аз-Зенки» в Алеппо. Курды: ведут обстрел позиций ССА на севере Алеппо.
Сирия новости 16 февраля 2018 23.00


Провинция Дамаск

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00
В районе лагеря беженцев Ярмук продолжаются ожесточенные боестолкновения между террористами «Исламского государства» и группировками радикальной оппозиции. Ранее сообщалось, что ИГ1 взяло под свой контроль большую часть данного района. Al-Masdar News пишет, что незаконные вооруженные формирования несут значительные потери в боях с ИГИЛовцами. По данным информационного агентства, террористы ИГ ликвидировали несколько десятков боевиков. Также в пригороде Дамаска продолжаются перестрелки между САА и радикалами. Ранее члены оппозиционных группировок открыли минометный огонь по району Аль-Асад сирийской столицы.

Провинция Алеппо

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00
В окрестностях курдского кантона Африн продолжаются интенсивные перестрелки между Демократическими силами Сирии (SDF) и протурецкими группировками. Военный Telegram-канал (@NRVR11) передает, что «демократическая армия» ведет артиллерийский обстрел позиций Сирийской свободной армии (ССА) в районе деревни Калджибрин Информационное агентство Al-Masdar News пишет, что командование «Тахрир аш-Шам» объявило войну «Нур ад-Дин аз-Зенки» в провинции Алеппо. Напомним, ранее боевики вооруженного формирования ликвидировали одного из главарей «Ан-Нусры».

Провинция Хомс

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00
Жители города Ар-Растан вновь вышли на митинг против присутствия в городе боевиков радикальной коалиции «Тахрир аш-Шам», пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@FSAPlatform). Население требует у исламистов немедленно покинуть город. Напомним, несколько дней назад жители населенного пункта вышли на демонстрацию и пикетировали штаб террористов «Ан-Нусры». Причиной волнений стало убийство радикалами члена местного самоуправления. Перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и группировками радикальной оппозиции отмечаются в окрестностях города Тейр Маала. Об этом сообщает информационное агентство Smart News Agency.

Провинция Хама

Сирия новости 16 февраля 2018 23.00
Радикальные исламисты коалиции «Тахрир аш-Шам» открыли огонь по опорным пунктам Сирийской арабской армии (САА) в районе населенного пункта Ар-Румейла, передает местный источник в провинции Хама на своей странице в социальной сети Twitter (@syrianpc). Ранее сообщалось, что ВКС РФ наносят удары по пунктам дислокации террористов «Ан-Нусры» в окрестностях города Аль-Латамина. Под прикрытием российской авиации правительственные войска САР атакуют позиции боевиков в районе поселения Аз-Закят. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Планируется закупка еще 261 комплекса активной защиты Trophy для танков Abrams армии США
  • Уникальная страна "белого рабства"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта