18-02-2018, 01:40   Раздел: Новости   » Сирия новости 17 февраля 2018 22.30 Комментариев: 0

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
ВС Турции атакуют позиции SDF на севере провинции Алеппо, в города Даръа идут бои между ССА и САА, 165 бойцов пополнили ряды SDF в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: атакуют позиции «Джебхат ан-Нусры»1 в Идлибе. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске и Даръа, при поддержке ВКС РФ атакуют «Тахрир аш-Шам» в Идлибе. «Исламское государство»1: ведет бои с «Тахрир аш-Шам» в лагере Ярмук, обстреливает позиции ССА в Даръа. «Тахрир аш-Шам»: противостоит ИГ1 в Дамаске, ведет бои с САА в Идлибе. Сирийская свободная армия (ССА): ведет бои с САА в Даръа. Курды: пополнили ряды 165 бойцами в Дейр-эз-Зоре. ВС Турции: ведут обстрел позиций SDF на севере Алеппо.
Сирия новости 17 февраля 2018 22.30


Провинция Дамаск

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
На юго-востоке провинции Дамаск продолжаются боестолкновения между Сирийской арабской армией (САА) и незаконными вооруженными формированиями. Военный Telegram-канал (@EMCnewscenter1) пишет, что правительственные войска САР ведут артиллерийский обстрел опорных пунктов боевиков в окрестностях населенного пункта Мисраба. На территории лагеря беженцев Ярмук идут ожесточенные бои между «Исламским государством» и «Тахрир аш-Шам». Об этом пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@EasternMediafax) местный источник.

Провинция Алеппо

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
В северной части провинции Алеппо продолжается операция ВС Турции и подконтрольных Анкаре вооруженных формирований против курдских Демократических сил Сирии (SDF). Один из местных источников передает на своей странице в социальной сети Twitter (@goyi_ciya), что турецкая артиллерия ведет обстрел опорных пунктов «демократической армии» в окрестностях населенного пункта Джандарис. Ранее сообщалось, что курды обстреляли позиции Сирийской свободной армии (ССА) в Аль-Бабе и Калджинбрине.

Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
165 новобранцев Демократических сил Сирии (SDF) закончили военную подготовку в провинции Дейр-эз-Зор, передает курдский источник в своем Twitter-аккаунте (@AfarinMamosta_). Автор публикации отмечает, что новые отряды ополчения сформированы из местного арабского населения. Напомним, на захваченных курдами территориях региона на данный момент идут ожесточенные бои между SDF и террористами «Исламского государства». Ранее сообщалось, что в схватках с ИГИЛ1 в районе населенного пункта Аль-Бахра погибло двое бойцов «демократической армии». Кроме того радикальные исламисты взяли в плен одного из командиров «демократической армии».

Провинция Даръа

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
В районе Аль-Маншия административного центра провинции Даръа зафиксированы столкновения между Сирийской арабской армией (САА) и Сирийской свободной армией (ССА). Об этом пишет военный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@FSAPlatform). Ранее сообщалось, что артиллерия правительственных войск САР ведет обстрел опорных пунктов группировок радикальной оппозиции в районе Аль-Балад города Даръа и недалеко от поселения Аль-Наим. На западе региона продолжаются ожесточенные боестолкновения между ССА и подконтрольной «Исламскому государству» группировкой «Джейш Халид Ибн аль-Валид».

Провинция Идлиб

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
ВКС РФ совместно с ВВС Сирии наносят удары по опорным пунктам террористов «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях населенного пункта Хувейн в южной части провинции Идлиб. О боевых вылетах авиации союзников пишет военный Telegram-канал (@EMCnewscenter1). Ранее сообщалось, что недалеко от населенного пункта позиции радикалов «Тахрир аш-Шам» атакует Сирийская арабская армия (САА), продвигающаяся в регионе под прикрытием военных самолетов. Также столкновения между правительственными силами САР и боевиками «Ан-Нусры» отмечались в районах Аль-Фуа и Кафраи.

Ирак

Сирия новости 17 февраля 2018 22.30
В Багдаде прогремело сразу два взрыва. По данным информационного агентства Iraqi News, СВУ сдетонировали на юге и западе города. В результате происшествий погиб один мирный житель иракской столицы, еще четыре человека получили тяжелые ранения. К югу от Мосула обнаружено массовое захоронение местных жителей, казненных террористами «Исламского государства» во время оккупации города. Информагентство Iraqi News пишет, что в братской могиле найдены останки более 100 человек, убитых радикальными исламистами. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Николай Азаров: Убийцы предлагают создать музей памяти героев «Небесной сотни»
  • «Порошенко что-то спутал», — в Совфеде ответили на заявление президента Украины о возобновлении диалога





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта