» » 27 апреля 2018. Военная обстановка в Сирии. РФ привезла в Гаагу очевидцев химатаки в сирийской Думе

27-04-2018, 21:04   Раздел: Новости   » 27 апреля 2018. Военная обстановка в Сирии. РФ привезла в Гаагу очевидцев химатаки в сирийской Думе Комментариев: 0

27 апреля 2018. Военная обстановка в Сирии. РФ привезла в Гаагу очевидцев химатаки в сирийской Думе

27 апреля 2018. Военная обстановка в Сирии. РФ привезла в Гаагу очевидцев химатаки в сирийской Думе

27 апреля 2018. Военная обстановка в Сирии. РФ привезла в Гаагу очевидцев химатаки в сирийской Думе


На юге города Дамаск к 27 апреля в ходе напряженных боев против террористов ИГИЛ САА, Лива аль-Кудс, АОП и другие лояльные правительству формирования заняли промзону и вошли в районы аль-Асали и аль-Кадам. По данным местных источников, ВВС Сирии нанесли удары по позициям ИГИЛ в лагере беженцев Ярмук, а также в районе аль-Хаджар аль-Асвад. По информации связанного с ИГИЛ новостного агентства Амак, в районах аль-Кадам, Тадамун и лагере Ярмук ИГИЛ убили 4 солдат и 1 офицера САА. Вечером 26 апреля на севере провинции Хама альянс 7 связанных с аль-Каидой группировок Хорас ад-Дин и ССА атаковали позицию САА в деревне аль-Хамамият. Боевики заняли данную деревню на некоторое время, но позднее отступили из нее ввиду плотного артиллерийского огня САА.



Однако, в ходе данного боестолкновения боевиками была уничтожена САУ Гвоздика и 1 БМП САА. 26 апреля в Гааге представители РФ и Сирии при ОЗХО провели совместную пресс-конференцию вместе со свидетелями предполагаемой химатаки в городе Дума, которая произошла 7 апреля. По словам очевидцев, а также исходя из показанного на видео неповрежденного газбаллона, предоставленное организацией Белые Каски видео было постановочной провокацией. Эксперты ОЗХО опросили 6 из 17 прибывших в Гаагу очевидцев. Шульгин заявил: «И другие готовы были бы дать показания. Просто эксперты ОЗХО ориентируются на свои какие-то запросы и представления, они выбрали шесть человек, поговорили с ними, сказали, что полностью удовлетворены из рассказом, больше вопросов нет.». США, Великобритания, Франция и некоторые другие страны бойкотировали данную конференцию. Посол Франции в Нидерландах – Филипп Лалльо – назвал мероприятие «бесстыдным маскарадом». Американские военные высказывают недовольство тем, что в Сирии Россия, предположительно, подавляет американские устройства РЭБ и связи. По словам Начальника командования ССО США – генерала Реймонда Томаса – Россия вывела из строя даже американский самолет РЭБ EC-130 Compass Call, который проводил полет возле охваченной войной Сирии. Когда российские военные впервые объявили о том, что 14 апреля сирийские войска ПВО сбили большую часть ракет, пущенных альянсом во главе с США, некоторые эксперты тут же предположили то, что Россия могла применить свои системы РЭБ для помощи сирийцам в выполнении данной задачи. Слова генерала Томаса можно считать косвенным подтверждением данной вероятности. 25 апреля российские военные опубликовали фото с остатками перехваченных ракет, опровергнув, тем самым, слова Пентагона о том, что все 105 пущенных ракет поразили свои цели.

ИГИЛ, Джебхат Ан-Нусра Аль-Каида - Запрещенные террористические организации



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Учёные: На дне Оманского залива образовалось огромное «мёртвое пятно»
  • Что стоит за возвращением российских военных на африканский континент?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта