7-05-2018, 11:40   Раздел: Новости, Политика   » Верной дорогой идем, громадяне! Комментариев: 0

Верной дорогой идем, громадяне!

Верной дорогой идем, громадяне!

Верной дорогой идем, громадяне!

Фото: Sergey Kamshylin / shutterstock.com
А помните, как с введением новых, справедливых, европейских тарифов, наш дорогой недоканцлер товарищ Гройсман рисовал перед нами ослепительные дали – Кремлю на зависть? Мол, на вырученные много тысяч денег, всякие разные службы смогут раздвигать свои горизонты, расти над собой, модернизироваться, реструктуризироваться и повсеместно улучшать качество обслуживания будущих европейцев.

Ну, там – водопад инвестиций, приветливые главные инженеры, встречающие бабушек у подъездов, малахитовые водопроводные трубы, холодное пиво из крана – сразу с вареными раками, бесшумные нано-лифты на сверхпроводниках, вымытые шампунем от Schwarzkopf подъезды с мраморными ступенями и окнами с серебряным напылением, запах Chanel из канализации и гигокалории, доставляемые в дома граждан без потерь и коррупционной составляющей.

Вот! Эти светлые времена настали! Как говорится – никто не сможет помешать нашему триумфальному шествию ногами вперед под мудрым водительством партии и лично товарища Гройсмана!

С 1 мая вступил в силу новый закон о ЖКХ, где и отражены все те «перемоги», за которые боролась на Майдане древняя шумерская нация — колыбель всяких там европейцев.

Теперь, платежка за ЖКХ будет состоять из трех составляющих: абонентской платы, платы за обслуживание внутридомовых систем (читай – европейский сервис) и, собственно – платы за фактически потребленные киловатты, кубометры и чистые как слеза пионерки калории, полученные от потребления словацкого газа.

Кстати, плата за европейский сервис, не подлежит госрегулированию — в целях борьбы с коррупцией Путина.

Но волноваться не стоит. Все учтено могучим ураганом реформ — с вас будут брать очень даже скромные деньги, рассчитанные по передовым, европейским методикам и справочнику «Стеля». Просто надо меньше жрать и все будет в шоколаде.

Да, а считать платежки будут по внутридомовым счетчикам, а не по квартирным. Справедливо? Однозначно! Теперь вы будете платить вскладчину – даже, если в целях экономии вы отправляете естественные надобности в душе, моясь той водой, в которой только что вымыли посуду и кота.

А от субсидий мы будем избавляться со всей демократической ненавистью!

Это, понимаешь, тяжкое наследие и пережиток тоталитарного прошлого. Пенсии подняли? Подняли! Минимальную зарплату вам товарищ Гройсман увеличил! Да! И еще добавит. Доллар стабильно растет? Стабильно.

Кстати, в этих ваших Европах граждане гораздо большую часть зарплаты платят за коммуналку, чем в стране победившей «гідності» — давеча по телевизору говорили.

Н-да…

Так вот! Автомобиль не старше пяти лет у вас в хозяйстве имеется? На литовских номерах! Ась? Все – вы настоящий европеец и субсидия вам не положена! Радуйтесь! Можно… нет — рекомендуется даже хором спеть.

Ну, а с первого января будущего года еще и вводится пеня (штраф) для тех, кто плохо верит в наше светлое будущее, льет воду на мельницу сами знаете кого, отрицает живительное воздействие холодного бетона на ягодичные мышцы и не платит справедливые тарифы за фиалковый запах из мусоропровода – 0,01 процента за каждый день просрочки.

Вот. А там – как только выберем нашего дорогого Гаранта всея «покращень» на второй срок, нас будет ждать окончательная, скоропостижная и бесповоротная «перемога».

На развалинах Кремля будем батистовые портянки наматывать!

СУГС!

Алексей Куракин



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сказание о «Джавелинах»
  • Ученые определили признаки загрязнения печени токсинами





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта