» » Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией

19-05-2018, 08:40   Раздел: Статьи   » Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией Комментариев: 0

Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией

Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией

Welt про встречу Путина и Меркель: контакт с ярко выраженной симпатией

Это была пресс-конференция канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина. Первая часть встречи закончена. Они уходят. Их ждёт второй этап переговоров. Путин говорил о сложностях, которые всё же не мешают странам поддерживать контакт. Он сказал, что Германия — это первый или второй по важности торговый партнёр. А канцлер сказала, что диалог был открытым. Какие у вас господин фон Луке впечатления от совместного выступления? Заметили ли вы какой-то существенный прогресс?

АЛЬБРЕХТ ФОН ЛУКЕ, немецкий политолог: Это был контакт с ярко выраженной симпатией. И в той реплике, которую вы упомянули, он в первую очередь говорил о прошлом. Путин подчеркнул, что даже в тяжёлые времена нам это удавалось. И Меркель согласилась с ним. У нас всегда получалось поддерживать контакт.

Сегодня ситуация изменилась. Холодность, которую мы ощутили несколько лет назад, когда собака Владимира Путина тёрлась о ноги Ангелы Меркель, исчезла. Мы видим двух политиков, которые точно понимают, как сильно зависят друг от друга. В стратегическом плане. В том, что касается Сирии и Ирана. После того как США отступили, между Германией и Россией возникла геополитическая связь. И в экономическом плане.

На сегодняшней конференции мы заметили, что противоречий не было. К примеру, Ангела Меркель могла вновь сделать заявление по делу Скрипаля. И сказать, что мы, европейцы, смотрим на ситуацию по-другому и не разделяем мнение Путина, который в довольно спекулятивной форме говорил, что нервно-паралитический газ не использовался. Но нет. Она этого не сделала.

Напротив она подчеркнула общность стратегических и экономических интересов. Это очевидно, и можно даже выразиться острее. Дональд Трамп, выход американцев из ядерного соглашения с Ираном, ситуация в Сирии — всё это объединяет Россию с Германией и соответственно со всем Европейским союзом, в том числе и британцами. Как бы объединяет эти два сообщества.

Путин находится в очень сильной позиции. И поэтому он сегодня был так спокоен. А Ангела Меркель также дала понять, что она осознаёт необходимость стратегического сотрудничества.

Мы продолжим следить за событиями. Это тема нам интересна. Альбрехт фон Луке, спасибо, что были у нас в студии.

АЛЬБРЕХТ ФОН ЛУКЕ: Спасибо Вам.

[b]Дата выхода в эфир 18 мая 2018 года[/b]

[b]Оригинал новости ИноТВ: [/b]

[/b]



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Колхоз пророка Мухаммеда
  • Учёные: Виагра может противостоять метастазам рака





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта