» » "Москаль" против "Берии". Нападение на Стерненко в Одессе хотят повесить на его конкурента из "Правого сектора"

27-05-2018, 08:40   Раздел: Новости   » "Москаль" против "Берии". Нападение на Стерненко в Одессе хотят повесить на его конкурента из "Правого сектора" Комментариев: 0

"Москаль" против "Берии". Нападение на Стерненко в Одессе хотят повесить на его конкурента из "Правого сектора"

"Москаль" против "Берии". Нападение на Стерненко в Одессе хотят повесить на его конкурента из "Правого сектора"

"Москаль" против "Берии". Нападение на Стерненко в Одессе хотят повесить на его конкурента из "Правого сектора"

Источники в одесской полиции озвучили "Стране" еще одну возможную версию драки экс-главы "Правого сектора" в Одессе Сергея Стерненко с двумя парнями, которая закончилась убийством одного из них


Данная версия, по данным наших источников, вполне может стать доминирующей при расследовании, так как во многом перекликается с версией самого Стерненко о нападении на него.


Согласно этой версии, инцидент может быть напрямую связан с разборками между бывшими лидерами "Правого Сектора" в Одессе.


Сергей Стерненко (кличка "Берия") был руководителем одесского филиала "Правого Сектора" с 2014 по 2017 год. И весь первый год активно конфликтовал с начальником штаба одесского "Правого Сектора" Эдуардом Панченко по кличке "Москаль". Интересно, что до 2014 года "антагонист" Стерненко в ПС – Эдуард Панченко носил фамилию Москальчук. Этот персонаж восемь лет отслужил в милиции, до Майдана был активным членом пророссийской партии "Родина" одесского политика Игоря Маркова, и даже числился репортером отдела журналистских расследований газеты "Приморский бульвар".


Все это не помешало Панченко после Майдана стать активным правосеком и фактически возглавить "силовое" крыло одесского ПС. В 2016 году Эдуард Панченко был задержан – он избил девушку и выбросил ее из окна своей квартиры.


Впрочем, по информации источника, причиной конфликта Стерненко и Панченко была вовсе не идеология или сомнительное, как для правосека, прошлое Эдуарда Панченко.


"Стерненко и Панченко с самого начала начали рубиться из-за денег – спонсорских и благотворительных, которых в 2014 году много приходило в Правый Сектор. Но в итоге Стерненко победил и Панченко выгнали из ПС. Галстук затаил злобу. И когда Стерненко закрыли в 2015 году на несколько дней в СИЗО по подозрению в похищении человека, ему там устроили веселую жизнь", - говорит источник в националистических кругах Одессы.


Выйдя из СИЗО под залог, Стерненко неоднократно собирал ПС во время заседаний суда по делу Панченко.


"В ответ Панченко, по версии, которая разрабатывается, и заказал избиение Стерненко", - сказал источник в полиции, добавив, что пока в ней много нестыковок, однако по ней уже якобы дал признательные показания выживший в резне Александр Исайкул.


"Эта версия политически удобна. Поэтому ее будут усиленно отрабатывать", - говорит источник.


При этом, по его словам, вне зависимости от того, имело ли место вообще нападение на Стерненко или нет, все показания свидетелей сходится на том, что экс-правосек уже после того как парни стали от него убегать, догнал одного из них и нанес, оказавшимся смертельным, удар ножом.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • СМИ: боевики ИГ казнили двух граждан Швеции
  • По санкциям — криптоалтыном





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта