» » Американский генерал назвал моджахедами афганскую и американскую армию в Афганистане

30-05-2018, 14:24   Раздел: Новости   » Американский генерал назвал моджахедами афганскую и американскую армию в Афганистане Комментариев: 0

Американский генерал назвал моджахедами афганскую и американскую армию в Афганистане

Американский генерал назвал моджахедами афганскую и американскую армию в Афганистане

Американский генерал назвал моджахедами афганскую и американскую армию в Афганистане


- Генерал Неллер, касательно Афганистана – вот-вот там начнется сезонная боевая активность, на юге страны находятся ваши войска, на этой неделе там уже было несколько инцидентов.



Ваши действия, как, по вашему мнению, будут развиваться события с учетом новой политики Белого дома и какие меры на местах могут быть приняты для более качественной ее реализации? - Я не хотел бы говорить о находящихся в Афганистане морских пехотинцах, потому что не хотел бы акцентировать на них внимание, поскольку они достаточно эффективно действуют с точки зрения тактики, но....но они лишь малая часть этой войны. В конечном счете, говоря о долгосрочных военных планах – война должна быть урегулирована политически.

И все попытки заключить мир с Талибаном через афганское правительство, полагаю, полностью нами поддерживаются, поскольку, сами знаете, они воюют с нами по своим причинам, мы находимся здесь для поддержки афганского правительства и талибов, в конце концов, либо убедят, либо они сами придут к тому, что лучше примириться. Понимаете, они уже воюют 40 лет. И мы надеемся, что можем оказать поддержку афганской армии, губернатору провинции Гильменд местной и национальной полиции, и что мы сможем создать безопасную обстановку, в которой афганцы смогут провести выборы. И надеюсь, что будет реализовано много, достаточно много программ, чтобы талибы поняли, что есть гораздо лучший способ жизни, что не нужно продолжать губить молодежь, воевать за тех, кто сидят в других странах и не участвуют в боевых действиях, которые убеждают молодежь в правильности своих действий, навариваясь, при этом, на торговле наркотиками. Понимаете, речь вот о чем. Террористы называют себя борцами за свободу, мужахидами, но нет. Они – преступники. Говоря по-арабски – такфиры, отступники. Они прикрываются исламом. Они продают наркотики, убивают невиновных. Это не по исламу. Афганская армия и американцы – вот кто муджахиды. Это мы – муджахиды. Вот в чем суть. И, возможно, талибам это надоест и они решат развиваться по более правильному направлению. Глядишь, что-то и получится.

Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Про Большую сделку
  • Virgin Galactic успешно испытала туристический космический корабль





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта