» » ЧМ-2018: Владимир Путин призвал профильные ведомства обеспечить максимальную безопасность грандиозного мероприятия

2-06-2018, 04:40   Раздел: Статьи   » ЧМ-2018: Владимир Путин призвал профильные ведомства обеспечить максимальную безопасность грандиозного мероприятия Комментариев: 0

ЧМ-2018: Владимир Путин призвал профильные ведомства обеспечить максимальную безопасность грандиозного мероприятия

ЧМ-2018: Владимир Путин призвал профильные ведомства обеспечить максимальную безопасность грандиозного мероприятия

14 июня 2018 года на территории Российской Федерации стартует грандиозное событие – официально открывается 21 чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого состоится на лучших спортивных площадках РФ. Впервые за всю историю данного вида спорта будут применяться системы видеоповтора, дабы минимизировать влияние человеческого фактора на результативность той или иной команды.
Президент Российской Федерации Владимир Путин лично следит за работой по подготовке к Чемпионату мира. 31 мая 2018 года национальный лидер провел встречу с членами Совета безопасности и комплексно обсудил вопросы безопасности во время торжественной церемонии назначения лучших кадров на должности офицеров и прокуроров.
Глава государства потребовал от нового главы МЧС РФ Евгения Зиничева обратить максимальное внимание на постоянный контроль эксплуатации объектов массового скопления жителей и гостей РФ во время чемпионата и незамедлительно наказывать нарушителей общественного порядка. Владимир Путин подчеркнул, что обеспечение пожарной безопасности – одно из ключевых направлений контроля со стороны МЧС. «Прошу строго наказывать за недобросовестное, халатное отношение к своим обязанностям», – добавил он.
Кроме этого, глава государства озвучил задачи Росгвардии в преддверии спортивного события международного масштаба: призвал сотрудников Федеральной службы войск Национальной гвардии надёжно следовать правилам и в максимальной степени обеспечить безопасность и порядок в местах скопления людей: на стадионах, специальных зонах болельщиков и социально значимых объектах. «Хорошо подготовленные, мобильные и технически оснащенные части и подразделения Росгвардии должны эффективно действовать в любой обстановке», – заметил Владимир Путин.
Президент РФ также определил задачи МВД во время проведения Чемпионата мира: «Развитие России как правового и демократического государства должно подкрепляться успехами в борьбе с преступностью, защитой прав и свобод граждан. Это прямая обязанность органов внутренних дел». Владимир Путин добавил, что органам правопорядка также следует повысить раскрываемость преступлений и нарастить работу по направлению обеспечения общественного спокойствия, уделить внимание борьбе с лихачеством на дорогах и незаконным оборотом наркотических средств, а также усилить контроль над миграционным потоками.
Спортивное событие столь грандиозного масштаба – Чемпионат мира по футболу – проводится на территории Российской Федерации впервые. Гости нашего государства смогут по достоинству оценить уровень подготовки к мероприятию со стороны правительства страны: уже сейчас можно сказать о том, что международная репутация России, выбранного в серьёзной конкурентной борьбе как лучшее государство для ЧМ-2018, значительно вырастет по итогам данного имиджевого мероприятия. Именно поэтому президент РФ Владимир Путин делает всё необходимое для того, чтобы профильные службы смогли обеспечить наивысший уровень безопасности жителям страны и гостям грандиозного события.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ресурсный Песец передает капитализму большой Превед
  • Монах Аристарх из «Правого сектора*». Что известно о провокаторе СБУ, который «убил» Аркадия Бабченко





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта