» » Инакомыслию – нет: как украинское правительство поступает с неугодными журналистами

2-06-2018, 08:40   Раздел: Статьи   » Инакомыслию – нет: как украинское правительство поступает с неугодными журналистами Комментариев: 0

Инакомыслию – нет: как украинское правительство поступает с неугодными журналистами

Инакомыслию – нет: как украинское правительство поступает с неугодными журналистами

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода, как улетучивается свобода слова на Украине. И ведь действительно: последний процесс уже в данный момент времени можно назвать плодом деятельности своеобразного вечного двигателя, который с каждым днем всё сильнее впивается клыками в телеса недовольных искажением понятия журналистского дела. Конечно же, нельзя не привести в пример нашумевшую историю с корреспондентом украинских «РИА Новостей» Кириллом Вышинским.

Вышинский – это самый что ни на есть журналист с большой буквы, он занимался правдивым освещением ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках. Собственно, за что и поплатился: киевский режим решил отплатить ему за правду наказанием в виде ареста на 15 лет. Официальный Киев в очередной раз продемонстрировал, что не намерен церемониться с мастерами пера, которые выказывают точку зрения, отличную от курса правительственной пропаганды.
«Я всегда гордо показывал паспорт Украины, но у меня нет другого выхода», таким образом прозвучала заключительная фраза Вышинского на сегодняшнем слушании в суде. Кирилл обратился за помощью к властям Российской Федерации и лично к её президенту Владимиру Путину.
Нет, с одной стороны, Вышинскому, несомненно, повезло: его фамилия не встала в один список с такими деятелями журналистской сферы как Бузина, Гонгадзе или Шеремет. Кто не в курсе, эти ребята тоже топили за правду, однако расплатился с ними киевский режим не долгим арестом, а гнидским убийством. Но с другой.. а где поступки украинских чиновников, подтверждающие их слова о необходимости беречь свободу слова, как зеницу ока?
И понятное дело, что никакой выгоды в соблюдении общепринятых норм общества режим, подобный киевскому, в любом случае не получит. Но убивать людей, сажать?! Как оказалось, эксперты не просто так пророчили трансформацию блокировок всевозможных российских СМИ в более ожесточенную кампанию против всего и вся неугодного режиму.
Как с этим бороться? Наверно, всячески помогать в случаях, подобных инциденту с Вышинским, апеллировать фактами ситуации как можно громче. И правительство Российской Федерации, безусловно, сие понимает. Так что можно с большой уверенностью заявить, что Москва поможет очередному узнику цензуры вдохнуть воздух свободы, как и ранее, полной грудью.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ливийская армия вошла в восточные районы г. Дерна
  • Обстрелами ВСУ поврежден дом в поселке Старомихайловка на западе Донецка





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта