» » Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»

8-06-2018, 15:40   Раздел: Новости   » Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну» Комментариев: 0

Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»

Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»

Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
Западные спонсоры режима Порошенко готовятся проливать кровь жителей Донбасса во время мирового праздника футбола. Павленко Дмитрий До начала мирового футбольного турнира осталась неделя. Самое яркое спортивное событие этого года, принимающей стороной которого является Россия, в Донбассе ждут с нескрываемой тревогой. Минские соглашения, о приверженности которым постоянно заявляют все участники процесса, за три с лишним года так и не были реализованы ни по одному из пунктов. Обстановка же на линии соприкосновения остаётся напряжённой, боевые действия и обстрелы территории ДНР и ЛНР украинской армией происходят с разной степенью интенсивности ежедневно. Пока одни готовятся к футболу, другие затевают войну Многие эксперты и политологи сходятся во мнении, что в преддверии или во время мундиаля война в Донбассе вспыхнет с новой силой. По наиболее пессимистичным прогнозам, пока Россия будет отвлечена на проведение чемпионата мира, получивший вооружение и политическую поддержку со стороны «западных партнёров» Киев осуществит свой «блицкриг», прорвёт оборону защитников Донбасса, разгромит вооружённые силы ДНР и ЛНР и приступит к зачистке непокорного региона. Можно считать этот сценарий фантастическим, но такая точка зрения имеет место, хоть и не в полной мере учитывает все существующие обстоятельства, связанные с боеспособностью как ВСУ, так и республиканских армий.
Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
Бойцы ВСУ. Фото: www.globallookpress.com Однако если исходить из того, что решение о том, наступать украинской армии или нет, принимается не в Киеве, а в нескольких тысячах километров от него — по другую сторону Атлантического океана, — то нельзя исключать и самый невероятный сценарий. Политическая риторика, которая звучит в последние дни, подтверждает тревожные опасения. Запад вновь нанёс информационный удар по России, обвинив нашу страну в авиакатастрофе злополучного рейса МН17. При этом убедительных доказательств того, что пассажирский «Боинг» был сбит системой ПВО «Бук» ВС РФ, так и не было представлено. Так, в отличие от политически мотивированных сторон — участниц международной следственной комиссии, — Малайзия, которой принадлежал разбившийся самолёт, усомнилась в причастности России к этой трагедии. Очередной попыткой демонизировать Россию накануне чемпионата является и комичная спецоперация СБУ по «предотвращению убийства» беглого российского журналиста и блогера Аркадия Бабченко. Нового Скрипаля из Бабченко не получилось, СБУ села в лужу, но информационный шум о том, как российские спецслужбы «убивают независимых журналистов», продолжает стоять в «неполживых» западных и украинских СМИ.
Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
А. Бабченко. Фото: www.globallookpress.com Наряду с информационной составляющей продолжает нагнетаться и военная истерия. На прошлой неделе украинская штурмовая авиация провела показательные учения над временно оккупированной территорией Донбасса. Режим Порошенко также продолжает провоцировать конфликт с Россией в Азово-Черноморском регионе. 4 июня стало известно, что Украина закрывает на три месяца часть акватории Азовского моря для проведения военных учений. При этом в закрытую зону попал и участок моря, контролируемый ДНР, — от района восточнее Широкино до границы с Россией. Сейчас в Прибалтике и Польше проходят два крупных военных учения НАТО: «Удар сабли» (Saber Strike), Baltops, позже стартует «Анаконда-2018», во время которых также могут быть предприняты антироссийские провокации. Чемпионат мира по футболу — слишком уж удобный повод для максимального давления на Россию, и любой инцидент во время его проведения может повлечь за собой самые неблагоприятные для нашей страны последствия.
Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
Учения НАТО. Фото: www.globallookpress.com Благо, в «геббельсах» и испытанных средствах воздействия на массовую аудиторию наши оппоненты недостатка не испытывают. Конфликт в Донбассе на грани «разморозки» Однако вернёмся к ситуации в Донбассе. 6 июня на встрече с наследным принцем Лихтенштейна Алоизом президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в регионе продолжается «не замороженный конфликт, а горячая фаза войны». При этом он со свойственным ему пафосом добавил, что Украина якобы не только защищает свой суверенитет и территориальную целостность, но и свободу и демократию во всём мире. Тем временем министр внутренних дел Украины Арсен Аваков констатировал смерть Минского процесса. Выступая 7 июня на IX Национальном экспертном форуме в Киеве, он заявил, что Минский процесс сыграл свою роль и на сегодняшний день он мёртв. Что имел в виду Аваков под фразой «сыграл свою роль», несложно догадаться. За эти три года украинская армия значительно усилилась. А с принятием так называемого закона о реинтеграции Донбасса, по которому Россия была объявлена «агрессором» и «оккупантом», вся ответственность за проводимый террор в отношении мирного населения региона была возложена на соседнюю страну, позиция которой до сих пор не позволила Украине уничтожить сопротивление нацистскому киевскому режиму. Минский процесс в том виде, в котором он есть сейчас, никак не решает проблем Украины. Это ситуация затянутого, замороженного конфликта», — утверждает Аваков.
Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
А. Аваков. Фото: www.globallookpress.com Глава МВД украинского режима также выразил уверенность в том, что «позиция международных сил» и усиление давления на Россию позволят Киеву в скором времени приступить к «полицейской операции» по зачистке Донбасса. Напомним, что в апреле этого года одиозный министр представил свой «план деоккупации Донбасса», с которым он ездил на утверждение в Соединённые Штаты. План включает в себя «тактику мелких шагов» — поэтапный захват территории Донбасса при помощи западных «миротворцев». Тот факт, что Аваков продолжает его продвигать на внутриукраинских дискуссионных площадках, свидетельствует о том, что поддержку и одобрение в Вашингтоне он получил. Будет ли наступление? Таким образом, и Порошенко, и Аваков неслучайно в унисон заговорили о «разморозке» конфликта в Донбассе. Однако означает ли это, что с началом мундиаля Украина начнёт полномасштабное наступление? На этот вопрос дал ответ «кровавый пастор» Александр Турчинов, занимающий должность секретаря Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО). По его словам, Россия наращивает свои силы у границ с Украиной. Так, в Крыму создан 22-й армейский корпус, а открытие моста через Керченский пролив позволяет в любой момент перебросить на полуостров дополнительные воинские соединения. Кроме того, Россия создаёт Азовскую флотилию и перебрасывает в Чёрное море с Каспия корабли, вооружённые ракетами «Калибр», пожаловался Турчинов. Для нас очень опасно то, что все эти подразделения обеспечивают две — 6-я и 4-я — армии военно-воздушных сил. Вдоль наших границ расположены четыре ракетных бригады, у которых на вооружении мощные современные комплексы "Искандер". В результате С-400, расположенные в Крыму, могут уничтожать воздушные цели практически на всей нашей территории. Ракетные бригады могут наносить удары по любой точке, расположенной в нашей стране», — заявил «кровавый пастор».
Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
А. Турчинов. Фото: www.globallookpress.com О том, что в случае наступления ВСУ на Донбасс Украина потеряет свою государственность, предупредил и президент России Владимир Путин. 7 июня, во время традиционной прямой линии, отвечая на вопрос писателя-ополченца Захара Прилепина, Путин дал понять, что Россия не оставит в беде жителей Донбасса. Таким образом, полномасштабная военная операция с последующей зачисткой Донбасса, которой так желают в Киеве, обречена на фиаско и военный разгром агрессора. И никакой блок НАТО в таком случае Киеву не поможет. А что же остаётся? Куда более вероятным является сценарий очередной эскалации, при которой не исключены локальные прорывы с захватом одного или нескольких населённых пунктов, что украинской пропагандой будет представлено как «маленькая победоносная война». В пользу этого сценария говорит и тот факт, что в течение последнего месяца украинские боевики с различной степенью успешности предприняли ряд локальных вылазок и захватов «серых зон» сразу на нескольких ключевых участках фронта: в районе Горловки, в Авдеевской промзоне и близ ДФС, под Марьинкой, в секторе Дебальцево, на южном фронте. Одной из целей этих мероприятий было прощупывание слабых мест в обороне армий ДНР и ЛНР перед возможными ударами. Усиливаются обстрелы, фиксируем увеличение подразделений артиллерии и танковых подразделений. Идёт развёртывание полевых госпиталей. Вероятно, это будет несколько провокаций на трёх направлениях: Светлодарская дуга, район Авдеевки и Докучаевска», — заявил глава ДНР Александр Захарченко, пообещав напомнить карателям про Иловайский и Дебальцевский котлы, если те посмеют сунуться.
Украина готовит в Донбассе «маленькую победоносную войну»
А. Захарченко. Фото: www.globallookpress.com «Маленькая победоносная война» глобального Запада против России Тем не менее серьёзные провокации с человеческими жертвами, такие как подрыв автобуса под Волновахой в январе 2015 года или обстрел из РСЗО «Град» Мариуполя в том же месяце, а также небольшие локальные операции с целью захвата населённых пунктов в «серой зоне» или прифронтовой полосе республик, остаются одним из наиболее вероятных и опасных сценариев в течение первой половины лета 2018 года, пока всё основное внимание России будет сосредоточено на достойном проведении чемпионата мира. Во-первых, сопровождаться они будут масштабной информационно-пропагандистской кампанией, и захват условного Зайцево, Спартака или Петровского будет немедленно представлен пропагандой как грандиозная победа ВСУ, командования ООС и лично Порошенко, что в начинающейся предвыборной борьбе имеет важное значение. В случае военной неудачи режим Порошенко при помощи контролируемых СМИ и при поддержке «западных партнёров» продолжит нагнетание военной истерии. Это позволит ему создать условия для «закручивания гаек» и расправ с неугодными внутри страны, вплоть до введения военного положения. Что касается России, то она в любом случае понесёт серьёзные репутационные потери, так как примет на себя основной информационный удар. Во-вторых, очередная провокация с большим количеством жертв или повреждением объектов критической инфраструктуры, в которой неизменно обвинят ополченцев и Россию, не только позволит оправдать перед лицом так называемого мирового сообщества любые действия Украины, но и станет дополнительным рычагом давления на Москву с целью принуждения её руководства к капитуляции и «умиротворению» Донбасса по написанному в Вашингтоне сценарию. А то, что заварившим украинскую кашу Соединённым Штатам нужен не мир и диалог, а капитуляция России в Донбассе, Крыму и далее везде, они уже давали понять неоднократно.







Аваков отправился в США за политическим будущим
17.04.2018, 17:37 (18.04.2018, 09:53) tsargrad.tv/articles/avakov-otpravilsja-v-ssha-za-politicheskim-budushhim_126149



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Более двух тысяч эстонских военных участвуют в учениях НАТО Saber Strike
  • Дурдом во всей красе. На украинском ТВ обсуждают русский язык на Украине.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта