11-06-2018, 07:40   Раздел: Статьи   » Меркель о G7: «Нам необходима Россия» Комментариев: 0

Меркель о G7: «Нам необходима Россия»

Меркель о G7: «Нам необходима Россия»

Немецкий политик пояснила, что Москва способна наладить работу государств относительно политических решений по Сирии, решению украинского вопроса и переговоров по разоружению и обеспечению международной безопасности. «Россия играет важную роль в вопросах войны и мира, что, конечно, бесспорно», – подчеркнула она.
Примечательно, что ранее за возвращение Российской Федерации в состав «Большой семёрки» высказался американский президент Дональд Трамп. Его заявление полностью поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте, также настоявший на решении комплексных мировых проблем только при участии России.
Глава РФ Владимир Путин на веские доводы Дональда Трампа пояснил, что Российская Федерация никогда не выходила из состава формата, а также не имеет необходимости делать этого в будущем, так как объединение носит неофициальный статус и не основывается на международном договоре.
Вполне резонно предположить, что страны западного мира практически каждый сезон судачат о возвращении России в состав «Большой семёрки» исключительно для самопиара: такой тезис ранее выдвигал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Лидеры стран-участниц не против вновь возродить G8, однако выступают резко против адекватного внешнеполитического курса нашей страны, направленного на достижение территориального суверенитета нашей страны, экономической стабильности и безопасности в мире.
Разочарованность западного мира в потере стратегического партнёра более чем очевидна. Основанная в 2001 году Шанхайская организация сотрудничества, ключевыми игроками которой являются Российская Федерация и Китай, определила дальнейший разворот Москвы на Восток и поиск новых уникальных геополитических формаций, значительно усиливающей позиции России не только на Евразийском континенте, но и во всём мире.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Впустите детей в свою жизнь
  • Почему обязательно нужно отдохнуть на Байкале





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта