» » Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ

21-06-2018, 09:40   Раздел: Статьи   » Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ Комментариев: 0

Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ

Украина потратит $4млрд на покупку систем ПВО вместо погашения кредита МВФ

Глава Минобороны Украины заявил, что Киев собирается закупить как минимум пять американских систем ПВО Patriot, чтобы закрыть границу с Россией. Звучит самонадеянно: такое приобретение обойдётся Незалежной в $4млрд – откуда такие деньги?
Довольно забавно на этом фоне прошла другая новость из Киева. Нацбанк Украины, наконец, признался, что у Украины возникнут трудности с погашением кредитов МВФ. В ближайшие 4 года страна должна выплатить своему «спонсору» $27млрд, однако денег хватит максимум до 2020 года – а дальше Незалежная надеется на «поддержку и доверие инвесторов».
Вот только вряд ли МВФ будет безвозмездно помогать Украине. Сегодня некогда добродушный кредитор уже показал свое истинное лицо, заставив Киев принять условия, которые будут попросту уничтожать Незалежную день за днём. МВФ отбирает у этой страны её последнее богатство (а вместе с тем и шанс хоть немного поправить её катастрофическое положение) – плодородные сельскохозяйственные земли. Всё это проходит под маской принятия новых законов, но украинцы понимают, что это значит на самом деле. И при этом Украина по-прежнему должна кредитору астрономическую сумму.
Так откуда же деньги на покупку дорогих систем ПВО? Американцы просто так их точно не отдадут: даже громкий предлог «чтобы закрыть границу с Россией» тут не сработает. Что ж, в украинском МВД считают, что Киев сможет потратить на это деньги, поступающие на борьбу с контрабандой. Остаётся только гадать, откуда они поступают, и какая связь между этой сферой и закупкой «Патриотов». Впрочем, искать логику в поступках киевских чиновников – дело неблагодарное.
Но главный вопрос по-прежнему остаётся открытым: Украине нужно срочно погасить кредиты МВФ, так зачем же Киев тратит деньги на цирк с «закрытием» границы? На самом деле Незалежной не нужны американские ПВО, и украинские власти не могут этого не понимать.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украина договорилась о безвизе с Антигуа и Барбуда
  • Десять лет назад...





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта