27-06-2018, 02:40   Раздел: Новости   » Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00 Комментариев: 0

Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00

Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00

Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00
ВСУ продолжают обстрелы ДНР и ЛНР в «стандартном» режиме, зафиксировано 14 нарушений минских договоренностей. На Мариупольском направлении группа украинских бойцов попыталась занять позиции ДНР и с потерями отступила. Украинские СМИ сочинили новую сказку. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

ВСУ отступили с потерями

Очередная попытка улучшить тактические позиции была предпринята украинскими бойцами на Мариупольском направлении. Под прикрытием работы миссии ОБСЕ в населенном пункте Гнутово до 12 украинских военных выдвинулись в сторону позиций армии Донецкой народной республики. Рассчитывая, что республиканские силы не станут отвечать огнем, солдаты ВСУ вплотную приблизились к защитникам ДНР, но попали в ловушку. В результате короткого боестолкновения украинские бойцы пустились в бегство в сторону поселка Водяное, оставив на поле боя троих раненых сослуживцев. При этом, не обращая внимания на представителей ОБСЕ, передовые части ВСУ для прикрытия своих отступающих сил открыли артиллерийский и минометный огонь в сторону военных ДНР.
Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00


ДНР предупредила ВСУ

Оперативное командование ДНР выступило с заявлением, в котором призвало миссию международных наблюдателей ОБСЕ не допустить продвижения украинских войск в районе населенного пункта Петровское на южном направлении. Ранее о возможности такого наступления заявил украинский штаб Операции объединенных сил (ООС). Примечательно, что более недели назад киевские силовики уже несколько раз «освобождали» поселок Петровское от «оккупанта», но, судя по всему, только в фантазиях пресс-центра штаба ООС и украинских СМИ. Однако сейчас, судя по риторике командования ВСУ, украинская армия действительно нацелилась на реальный захват района. В связи с этим Донецк предупредил украинское командование о последствиях. В ДНР заявили, что любые попытки продвижения ВСУ обернутся для них крупными потерями живой силы и техники.
Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00


Бойцы ВСУ страдают психическими расстройствами

Несколько дней назад состоялся вывод 30-й бригады украинской армии с передовых позиций в Донбассе. По данным разведки ВС ДНР, эти мероприятия связаны с провалом при выполнении боевых задач, многочисленными фактами преступлений бойцов ВСУ против мирных жителей и фактами массового дезертирства. После перемещения бригады в места постоянной дислокации командиру соединения поступило указание от командующего киевских войск «Север» о проведении в подразделениях медико-психологической экспертизы для выявления причин столь неадекватного поведения личного состава. По итогам проверки установлено, что 90 бойцов из прибывших с передовой страдают психическими заболеваниями. Неуравновешенные бойцы направлены командиром бригады на лечение.
Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00


От чего бегут бойцы ВСУ

Случай массового дезертирства зафиксирован в 80-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ. Бригада отправлена штабом силовиков «на выход». Оказалось, что комплектность части после возвращения в места дислокации составляет не более 60%. Причины массового дезертирства бойцов, по сообщениям оперативного командования Луганской народной республики, — поборы со стороны офицеров, а также неудовлетворительные условия прохождения службы.

ВСУ отрапортовали о «взятии» еще одного поселка

Украинские средства массовой информации сообщили «радостную весть». Заголовок статьи гласит: «ВСУ взяли под контроль еще один населенный пункт возле Донецка».
Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00
Что это — очередная «перемога» или реальная военная победа украинской армии? Корреспондент ФАН, работающий в Донбассе, поинтересовался в оперативном командовании ДНР, о чем идет речь в украинском издании. Офицеры ДНР сообщили, что в последнее время никаких продвижений и занятий противником новых районов не зафиксировано.
Новости Донбасса 26 июня 2018 22.00
Оказалось, что всего-то надо было внимательно прочитать содержание украинской публикации, в которой нет ни слова о военной победе под Донецком. Зато присутствует несколько абзацев размышлений, как было бы хорошо, если бы украинские силовики заняли поселок Крутая Балка в районе Донецкой фильтровальной станции, которая контролируется силами ДНР. Но украинским СМИ остается только мечтать, обманывая себя и свою аудиторию фальшивыми заголовками о несуществующих победах «освободителей» Донбасса. Что ж, так даже интереснее.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Громадське: украинский кризис в Азовском море, репрессии и мнение экспертов
  • Будни оккупации: Двое жителей Светлодарска сбиты пьяными ВСУ-шниками





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта