28-06-2018, 01:40 Раздел: Новости » Израиль нанес ракетный удар по аэропорту Дамаска Комментариев: 0
Израиль нанес ракетный удар по аэропорту Дамаска
Вечером 25 июня 2018 г. ВВС Израиля нанесли ракетный удар по аэропорту Дамаска. По данным лондонской Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) две ракеты были выпущены из воздушного пространства Израиля по складу с оружием ливанского движения "Хизбалла" на территории сирийского столичного аэропорта.
Сирийское телевидение в ночь на 26 июня сообщило что "две израильские ракеты упали вблизи международного аэропорта Дамаска". Ливанские СМИ уточнили, что был атакован какой-то иранский груз.
По версии исламистских и оппозиционных сирийских источников, ракеты были выпущены по иранскому военно-транспортному самолету, привезшему оружие и боеприпасы для "Хизбаллы". Вечером в аэропорту Дамаска действительно стоял под разгрузкой иранский транспортник, но были ли взрывы израильских ракет рядом с ним не сообщается.
Агентство Sputnik сообщило, что по аэропорту было выпущено по меньшей мере четыре ракеты. Две из них были сбиты сирийскими комплексами ПВО.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
Израиль нанес ракетный удар по авиабазе правительства Асада в провинции Хом ...
-
За 2017 год по Израилю были выпущены 43 ракеты
-
Израильская авиация нанесла удар по объекту сирийской ПВО восточнее Дамаска ...
-
Израильские СМИ: из семи иранских ракет, запущенных в сторону Сирии, три уп ...
-
Сирийские военные заявили об уничтожении израильских истребителя и беспилот ...
-
Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.