23-07-2018, 04:40   Раздел: Новости   » Сирия новости 22 июля 2018 22.30 Комментариев: 0

Сирия новости 22 июля 2018 22.30

Сирия новости 22 июля 2018 22.30

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Под огнем ВВС международной коалиции пострадали мирные жители Дейр-эз-Зора, город Нава перешел под полный контроль САА, боевики «Ан-Нусры» ликвидировали командира ИГ1 в Идлибе. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: укрепляют позиции в Дейр-эз-Зоре, взяли под контроль город Нава в Даръа. «Исламское государство»1: ведет бои с САА в Даръа, потеряла командира в Идлибе. «Тахрир аш-Шам»: нейтрализовала командира ИГ в Идлибе. Международная коалиция: нанесла удары по поселению Дейр-эз-Зора, в результате чего пострадали гражданские.
Сирия новости 22 июля 2018 22.30


Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Местный источник в провинции Дейр-эз-Зор пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@EuphratesPost), что правительственные войска САР укрепляют позиции вдоль берега Евфрата. По сведениям автора публикации, в этот район прибыли дополнительные силы сирийской армии. Ранее сообщалось, что САА ведет работы по разбору укрепрайонов и завалов на трассе, соединяющей аэропорт Дейр-эз-Зора и Меядин. Twitter-канал (@ Syrian_Uruk) пишет, что ВВС международной коалиции нанесли новые удары по поселению Ас-Суса. Сообщается о жертвах среди гражданского населения.

Провинция Даръа

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Военный источник передает в Telegram (@hosienmortadapressnew), что все боевики, базировавшиеся в городе Нава, покинули поселение. Теперь населенный пункт находится под контролем Сирийской арабской армии (САА). В это время на западе провинции Даръа продолжаются перестрелки между САА и террористами подконтрольной ИГИЛ1 группировки «Джейш Халид Ибн аль-Валид», сообщает Twitter-канал (@FPSPredatorsHA). Пропускной пункт Насиб на границе с Иорданией возобновит работу в начале августа, пишет местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@ sayed_ridha). Новым начальником погранперехода назначен полковник Мазен Гандур.

Провинция Идлиб

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
На севере Идлиба боевики «Тахрир аш-Шам» нейтрализовали командира «Исламского государства», передает военный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ FlagsAswed). Ранее террористы ИГ казнили двух боевиков «Ан-Нусры» в городе Маарет ан-Нуман на юге региона. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) пишет, что на трассе между административным центром провинции и населенным пунктом Серакиб сдетонировало четыре самодельных взрывных устройства. По сведениям правозащитной организации, взрывы нанесли незначительный материальный ущерб. Данных о пострадавших не поступало.

Ирак

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Военный источник передает в Telegram (@teamsmediawar_1), что отряды народного ополчения «Хашд аш-Шааби» проводят операцию по зачистке от «спящих ячеек» ИГИЛ западной части провинции Анбар. Также, по сведениям Telegram-канала (@teamsmediawar_1), бойцы «Хашд аш-Шааби» перекрыли пути снабжения радикальных исламистов между поселениями Хавиджа и Хамрин в провинции Киркук. Одновременно с этим информагентство Iraqi News сообщает, что правительственные войска Ирака ликвидировали боевика ИГ в Талль Афаре. Кроме того в провинции Салах эд-Дин было уничтожено укрытие террористов. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Где могут быть использованы технологии «Авангарда», «Буревестника» и «Посейдона»?
  • Глава МИД РФ Лавров обсудил эвакуацию «Белых касок» с главой МИД Иордании





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта