» » Сводка от МО ДНР 24.07.2018. В результате обстрелов укрофашистов ранена женщина, повреждены дома. ВСУ используют НАТОвское вооружение

25-07-2018, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от МО ДНР 24.07.2018. В результате обстрелов укрофашистов ранена женщина, повреждены дома. ВСУ используют НАТОвское вооружение Комментариев: 0

Сводка от МО ДНР 24.07.2018. В результате обстрелов укрофашистов ранена женщина, повреждены дома. ВСУ используют НАТОвское вооружение

Сводка от МО ДНР 24.07.2018. В результате обстрелов укрофашистов ранена женщина, повреждены дома. ВСУ используют НАТОвское вооружение

Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 24 июля 2018 года



Укрофашисты за сутки 7 раз нарушили режим тишины, выпустили 78 едениц боеприпасов


Обстановка вдоль линии боевого соприкосновения остается сложной, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.
За сутки зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение:

— на Донецком направлении: минометы калибра 120 мм – 1 раз (6 мин), БМП/БТР – 2 раза (40 выстрелов);

— на Мариупольском направлении: минометы калибра 82 мм – 3 раза (17 мин), БМП/БТР – 1 раз (15 выстрелов).

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Октябрь.

Как сообщалось ранее (https://t.me/onlinednrsckk/673), вчера в районе 21:00 со стороны ВСУ был открыт огонь по Докучаевску из БМП-2. В результате обстрела, находясь во дворе своего дома по адресу пр-т Коммунальный, 4, кв. 4, ранение получила Бритикова Н. Е. 1987 г. р. Женщина была доставлена в центральную больницу города Докучаевска с диагнозом: огнестрельное осколочное ранение мягких тканей средней трети правой голени. Пострадавшей была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме того, в результате обстрелов со стороны ВСУ получили повреждения домостроения в Коминтерново по адресам:

▶ ул. Ахматовой, 15 (остекление);
▶ ул. Ахматовой, 21 (крыша, гараж, остекление);
▶ ул. Ахматовой, 23 (фасада дома, гараж, остекление);
▶ ул. Победы, 35 (прямое попадания в крышу);
▶ ул. Победы, 37 (прямое попадание в летнюю кухню с возгоранием);
▶ ул. Победы, 39 (крыша, фасад, остекление).

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 78 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 169 единиц.

Обстрелы территории ДНР на донецком и мариупольском направлениях в минувшие сутки велись по приказам украинских комбригов Владислава Клочкова и Андрея Гнатова.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 1 июля 2018 года, согласно достигнутой Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «хлебное» перемирие.





[media=МО Украины разработало проект по подготовке офицерских кадров для ВСУ за один год – так называемые «Лидерские курсы»», — отметил Безсонов.По его словам, выпускники получат квалификацию «офицер управления тактического уровня» и воинское звание «младший лейтенант». Жестких требований к кандидатам не выдвигается, поэтому будущим офицером может стать любой желающий. По завершении обучения, их направят воевать в Донбасс.«Таким образом главарь «ООС» Сергей Наев надеется закрыть кадровые дыры и решить вопрос укомплектования. Однако в случае активизации боевых действий, эти так называемые «лейтенанты», не имея опыта и профессиональной подготовки, трусливо сбегут или поведут свой личный состав на убой», — резюмировал представитель командования ДНР.ВСУ активизировали обстрелы поселков Саханской администрации — Алла КолесоваСитуация на территории Саханской сельской администрации обострилась, в поселке Коминтерново в ночь на 24 июля зафиксированы прямые попадания в 3 жилых дома, еще 2 домостроения повреждены осколками. Об этом корреспондентам официального сайта ДНР рассказала исполняющая обязанности управляющей делами Саханской сельской администрации Алла Колесова.«Сегодня ночью было обстреляно село Коминтерново, 5 домов пострадали, из них 3 — прямое попадание, еще в одном сгорели хозпостройки и летняя кухня. В целом же по линии поселков Саханской сельской администрации взрывы слышны практически каждый день», — сообщила она.В результате обстрела жертв и пострадавших не зафиксировано. По словам Аллы Колесовой, активизация обстрелов со стороны ВСУ наблюдается в последние 3-4 дня.Интервью с бывшим ополченцем 1-й Славянской бригады[media=https://www.youtube.com/watch?v=vmnbOGMei1w]
Приехал воевать 21 мая, самое первое впечатление было в первый день. Когда утром был мир, вечером этого дня было ощущение, что я попал в 1941 год, горели снаряды, мы сидели в окопах. Вооружены были СКС, которые мы не знали как зарядить, поэтому на следующее утро нашел человека, который рассказал как зарядить это орудие. Военного опыта у большинства не было», — рассказал бывший ополченец.

«Самое страшное был бой 3-го июня в Славянске, после этого не довелось участвовать в таких боях.

В 5 утра начался кромешный ад, это был бой высокой интенсивности, который шел больше семи часов, использовали все, что у них было, минометы, самолеты, танки. В этот день у нас были потери, было ощущение, что это все», — отметил защитник Донбасса.

На вопрос была ли необходимость вывода войск из Славянска, боец ответил, что расклад сил был не равный, и исходя из того в каких обстоятельствах это происходило, Стрелков поступил правильно. После занятия украми высот, сил у ополченцев на защиту не было.

В Минске встретятся участники гуманитарной подгруппы
Во время очередного раунда переговоров гуманитарной подгруппы в Минске планируется обсуждение вопросов обмена пленными и возвращения документов ранее освобожденным. 25 июля стороны также обговорят совместный поиск лиц, пропавших без вести. Будущую встречу прокомментировала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Главным вопросом встречи гуманитарной подгруппы по-прежнему остается обмен пленными в формате всех установленных на всех установленных. Мы возлагаем большие надежды на эти переговоры. С предыдущего заседания гуманитарной подгруппы прошел почти месяц, и мы ожидаем, что за это время украинская сторона смогла определиться со своей официальной позицией по данному вопросу.

Важным также является рассмотрение вопроса поиска лиц, пропавших без вести. Надеюсь, что на предстоящей встрече будет основательно рассмотрен механизм совместного поиска. Напомню, что дорожная карта по этому вопросу уже давно разработана, однако по надуманным причинам украинской стороны запустить ее в работу пока не представляется возможным», — заявила Дарья Морозова.

Омбудсмен также отметила, что в течение этого месяца от украинской стороны не было получено ни одной письменной позиции по вышеозначенным вопросам повестки дня.

Вопросы безопасности станут основными на переговорах в Минске 25 июля — Пушилин
Вопросы безопасности станут основными на заседании Контактной группы в Минске 25 июля. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Основными вопросами, вынесенными на повестку завтрашней встречи Контактной группы в Минске, как и прежде, остаются вопросы безопасности: соблюдение режима прекращения огня, разведение сил и средств в согласованных участках и отвод тяжелого вооружения», — отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что представители Донецка продолжат настаивать на проведении восстановительных работ на объектах Южнодонбасского водовода под Ясиноватой, неисправность которого ставит под угрозу работу центрального водоснабжения региона. Также актуальными остаются вопросы обмена пленными и подтверждения формулы Штайнмайера.

В Донецке пройдет пресс-конференция Председателя Верховного Суда ДНР
25 июля в Донецке пройдет пресс-конференция Председателя Верховного Суда ДНР Эдуарда Якубовского по теме «Итоги работы судебной системы Донецкой Народной Республики за первое полугодие 2018 года». В ходе пресс-конференции будут озвучены статистические данные, характеризующие работу судебной системы в первом полугодии 2018 года, а также будут прокомментированы резонансные события, связанные с ней. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба судебного ведомства.

Начало мероприятия 11:00.

Более 600 граждан обратились в пункты оказания помощи за сутки – МЧС ДНР
По состоянию на утро 24 июля на территории Донецкой Народной Республики продолжают действовать развернутые ранее 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь).

Как сообщает пресс–служба МЧС ДНР, за сутки в пункты оказания помощи обратились 668 человек, за медицинской помощью обратился 41 гражданин. С начала года в пункты оказания помощи обратились 103 944 человека, медицинская помощь оказана 1677 гражданам.

За сутки в Республике ликвидировано 10 пожаров, устранен ряд ЧП на производствах – МЧС ДНР
Как сообщает пресс–служба МЧС ДНР, 23-24 июля на территории Республики зафиксировано и ликвидировано 10 пожаров в городах: Донецк – 4, Макеевка – 2, Харцызск – 1, Горловка – 1, Торез – 1, Кировское – 1. Также силами МЧС ДНР была оказана помощь в ликвидации последствий ЧП на угольных производствах.

В 15:52 23 июля в Калининском районе Донецка, по улице Шахтерской Дивизии, горел частный двухэтажный жилой дом.
Огнем уничтожено: кровля на площади 120 м2, вещи и мебель, бывшие в употреблении. Причина пожара устанавливается.
Пожар локализирован в 17.12, ликвидирован в 17.28.
От МЧС ДНР привлекались: оперативный дежурный ОДС ГПСО г. Донецк, 4 единицы техники, 24 человека личного состава.

В 18:20 23 июля в Макеевке, на шахте «Ясиновская-Глубокая», в западном вентиляционном стволе остановился вентилятор главного проветривания.
В шахте находились 50 горняков, которые были оповещены и выведены на поверхность, медицинская помощь не оказывалась. В 02.00 24 июля вентилятор запущен.
От 3 ГВГСО МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 16 человек личного состава.

С 15:11 до 16:45 23 июля в Макеевке, на шахте «Щегловская-Глубокая», спасатели реанимационно-противошоковой группы 3 ГВГСО Макеевки оказали медицинскую помощь плотнику участка РЗО 1962 г.р. и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в ГБ №16 г. Донецка.
От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

В 16:48 того же дня в Макеевке, на ул. Советской, в гараже на придомовой территории были обнаружены неизвестные химические вещества.
Спасатели ГПСО Макеевки с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения, в защитных костюмах провели осмотр гаража, обнаружили стеклянные колбы с неизвестным содержимым в картонных и пенопластовых коробках. Сотрудники полиции провели опись и опечатали помещение.
От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

В Республику прибывает очередной гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации
Как сообщает пресс–служба МЧС ДНР, 26 июля в Донецкую Народную Республику прибывает 79-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации.

По предварительным данным, в состав гуманитарного конвоя войдут продуктовые наборы для детей от 0 до 1 года и от 1 года до 3 лет, а также медикаменты и медицинское имущество.

В Республике продолжаются восстановительные работы электроснабжения после грозы
Республиканские энергетики призывают граждан и жителей ДНР с пониманием отнестись к перебоям в электроснабжении, в усиленном режиме ведутся восстановительные работы после непогоды в ряде городов и районов Республики. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба Министерства угля, топлива и энергетики ДНР.

«Энергетики РП «Региональная энергопоставляющая компания» в сложных погодных условиях прикладывают все силы для поддержания бесперебойного энергоснабжения в Донецкой Народной Республике. В течение 23 июля бригады предприятия восстановили электроснабжение для более 13,5 тысяч бытовых абонентов, обесточенных из-за грозы и ливня, оперативно восстановили 30 линий электропередачи, запитали 205 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

На сегодняшнее утро пока еще остаются аварийно отключенными 10 линий электропередачи, 12 ТП и РП, 1 подстанция, без электроэнергии находятся порядка 250 бытовых абонентов, из них 180 абонентов расположены в Горловке и прилегающих населенных пунктах.

РП «РЭК» продолжает восстановительные работы, бригады трудятся в усиленном режиме. Ситуация держится под контролем, электроснабжение будет восстановлено в кратчайшие сроки. Энергетики просят население с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении», — говорится в сообщении ведомства.

«Донбассгаз» приступил к газификации школы в прифронтовой Петровке (Видео)
Школа № 116 в Петровском районе Донецка после полученных разрушений в результате артобстрелов со стороны ВСУ была закрыта в 2014 году. Учебу дети продолжили в других школах района. Во время Прямой линии Александра Захарченко с жителями Республики Глава ДНР дал поручение восстановить школу. Была поставлена задача убрать не только последствия обстрелов, но и сделать капитальный ремонт здания.

О ходе ремонтных и восстановительных работ рассказали в пресс–службах администрации Петровского района и ГК «Донбассгаз».


«Для нас и для всего поселка это социально значимый объект, который является приоритетным. Можно с уверенностью сказать, что делается всё возможное, чтобы все запланированные работы были выполнены вовремя. Мы ежедневно как орган местного самоуправления осуществляем контроль и ведем визуальный осмотр качества выполняемых работ. Ключевую роль играет газификация и строительство модульной котельной. Хочу поблагодарить все службы, которые делают все, чтобы ученики могли вернуться в свою родную школу», — отметил руководитель администрации района Максим Жуковский.

Одновременно с реконструкцией здания школы концерн «Донбассгаз» приступил к прокладке газопровода. Ситуацию комментирует Алексей Цюпка, главный инженер ГК «Донбассгаз»: «В настоящее время проводится монтаж подземного полиэтиленового газопровода протяженностью 200 м. Строительство ведется по современным технологиям. Для новой модульной котельной, на срок не менее 50 лет, будет обеспечено надежное и бесперебойное газоснабжение. В строительно-монтажных работах ежедневно задействовано около 15 человек и 3 единицы спецтехники. Согласно поручению Главы Республики, на этом же участке ведется необходимый комплекс работ по завершению газификации потребительского кооператива «Глория». С началом боевых действий в 2015 году подрядчик кооператива вынужден был прекратить начатое строительство. Поэтому все затраты по газификации кооператива ГК «Донбассгаз» берет на себя».

Согласно проекту, после ввода в эксплуатацию школьной газовой котельной теплоноситель также будет подан в рядом стоящий многоквартирный дом по ул. Бокия, 13а.












[media= размещайте обратную ссылку.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сирия новости 24 июля 2018 22.30
  • На безденежной «Укрпочте» пенсии больше не платят





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта