» » Башар Джафари: юго-западная сирийская провинция Дераа полностью зачищена от боевиков

1-08-2018, 18:40   Раздел: Статьи   » Башар Джафари: юго-западная сирийская провинция Дераа полностью зачищена от боевиков Комментариев: 0

Башар Джафари: юго-западная сирийская провинция Дераа полностью зачищена от боевиков

Башар Джафари: юго-западная сирийская провинция Дераа полностью зачищена от боевиков

Всё более отчетливо вырисовывается мирное небо над Сирийской Арабской Республикой. На днях стало известно о зачистке одного из крупных оплотов боевиков – поселения Шаджра. А сегодня постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джафари сообщил, что правительственным войскам САР удалось полностью освободить от террористов юго-западную провинцию Дераа. Решительный удар по исламистам, которые дислоцировались в Шаджре, открыл путь к освобождению еще пяти деревень – они как раз таки относятся к провинции Дераа, и эти населенные пункты были последними, дабы полностью вычистить регион. Речь шла о зачистке территории в двадцать пять квадратных километров и, как видно, спецоперация прошла крайне успешно.
Безусловно, сейчас бы не могло идти и речи о подобных достижениях сирийской правительственной армии, если бы свою лепту в урегулирование ситуации и в борьбу с международным терроризмом не внесла Российская Федерация: Москва откликнулась на просьбу Башара Асада оказать поддержку в противодействии главной чуме 21 века, и успехи не заставили себя ждать.
Россия стала поддерживать Сирию по нескольким ключевым направлениям и, несомненно, именно благодаря этому сегодня мирные сирийские жители, которые некогда были вынуждены покинуть свои дома, стали возвращаться в родные края и, как и раньше, жить нормальной жизнью.
Российская Федерация тем самым показала отличный пример того, как правительство страны должно относиться к такой проблеме как мировой терроризм. Москва не только словом, но и делом подтвердила, что ратует за мир во всем мире, а также, что готова придти в любой момент на помощь вне зависимости от точки планеты, в которой случилось несчастье.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Боевики Нацкорпуса в Херсоне налетели с погромом на облпрокуратуру
  • Почему России снова понадобились ударные экранопланы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта