» » Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

21-01-2014, 12:07   Раздел: Новости   » Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее Комментариев: 0

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее

Энергетики ликвидируют последствия ледяного дождя в Краснодарском крае и Адыгее
Ремонтные бригады группы компаний «Россети» ликвидируют последствия ледяного дождя, в результате которого было нарушено электроснабжение в Славянском, Крымском, Анапском и Тимашевском районах Краснодарского края, пригороде Краснодара и предгорных районах Республики Адыгея. Ход аварийно-восстановительных работ координируется Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети».



Обильные осадки в условиях низких температур стали причиной образования гололеда на воздушных линиях электропередачи, что привело к обрыву проводов.


В настоящее время в ликвидации технологических нарушений в распределительном комплексе задействовано 110 бригад ОАО «Кубаньэнерго» общей численностью более 350 человек и 48 единиц специальной техники.


Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети» принято решение о направлении в Краснодарский край и Республику Адыгея дополнительных сил из соседних регионов. В пострадавшие от непогоды регионы направлены 42 бригады из МРСК Юга, МРСК Северного Кавказа, МРСК Центра, МРСК Волги, а также из МЭС Юга. Также будет выполнена перегруппировка персонала внутри зоны ответственности ОАО «Кубаньэнерго» в целях увеличения количества бригад, задействованных в устранении последствий стихии.


Помимо этого, по решению Штаба специалистами «Кубаньэнерго» будет организован обход населенных пунктов, попавших в зону непогоды для формирования наиболее детальной картины последствий непогоды.


Важно, что погодная ситуация продолжает оставаться непростой, что существенно осложняет проведение аварийно-восстановительных работ и сказывается на их сроках. Энергетики прикладывают максимальные усилия для оперативного восстановления электроснабжения обесточенных территорий. В первую очередь, к электричеству подключаются социально значимые объекты, в том числе – с использованием резервных источников питания. Налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти и службами краевого МЧС.


По предварительным оценкам, на полное восстановление энергоснабжения, может понадобиться около суток. Уже сейчас энергетики мобилизуют оборудование необходимое для работы в темное время.
















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В 2014г Комиэнерго направит на ремонтную кампанию более 300 млн руб
  • ФСК завершила строительство 2-х одноцепных ВЛ-220 кВ Тарко-Сале – Арсенал в ЯНАО





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM

    заявление на возврат страховки альфастрахование Полный возврат страховой премии (страхового взноса) осуществляется при условии, что заявление было подано в течение 14 календарных дней с даты заключения договора страхования, если иной срок не предусмотрен договором страхования, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Датой заключения договора страхования является дата уплаты страховой премии, если иное не предусмотрено договором страхования. Срок обработки заявления на отказ от договора...
    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта