» » Забастовки работников транспорта в Тунисе грозят парализовать страну

6-08-2018, 02:40   Раздел: Новости   » Забастовки работников транспорта в Тунисе грозят парализовать страну Комментариев: 0

Забастовки работников транспорта в Тунисе грозят парализовать страну

Забастовки работников транспорта в Тунисе грозят парализовать страну

Забастовки работников транспорта в Тунисе грозят парализовать страну

По сообщениям местных СМИ, сотрудники SNCFT с помощью акции протеста хотели добиться от руководства компании открытия новой линии между Сфаксом и Таузаром. После переговоров в штаб-квартире Министерства транспорта было решено отложить забастовку до 16 августа, но риск остановки железнодорожного сообщения в стране все еще велик. Учитывая качество автомобильных дорог Туниса, это может крайне негативно сказаться на всех сферах экономики страны. 

Напомним, что ранее о массовой двухдневной забастовке предупреждали сотрудники Управления гражданской авиации и аэропортов. К счастью, акция была отменена, но планы тысяч туристов и не только оказались под угрозой. Работники требовали соблюдения хотя бы минимальных требований безопасности в аэропортах, что на фоне роста преступности и активизации террористов в стране более чем актуально. К слову, на тунисской железной дороге с 3 августа работает собственная служба безопасности. Пока в ней состоят всего 56 человек, но SNCFT планирует в скором времени как минимум удвоить их число. 

 

Правительство Туниса действительно пытается демонстрировать заботу о безопасности граждан, особенно в туристических районах, так как туризм все еще является второй по значимости отраслью в экономике страны. Но порой излишняя бдительность оборачивается проблемами для гостей страны. Так, с февраля в порту Сфакса находится судно Ural, следовавшего из Новороссийска в Камерун. Экипаж был задержан по обвинению в содействии террористам, хотя корабль оказался в порту случайно из-за шторма.  

 В то же время, бороться с растущей террористической угрозой и преступностью у тунисских властей не хватает ни средств, ни возможностей. Напряженная ситуация в стране привела к значительному снижению турпотока, в том числе и из России. Несколько операторов уже отменили рейсы в Тунис из Казани, Краснодара, Екатеринбурга и Перми. После срыва нескольких вылетов перестали летать в эту североафриканскую страну и украинские авиаперевозчики.  

Забастовки работников транспорта в Тунисе грозят парализовать страну

Свою роль в падении туристического спроса сыграло и низкое качество тунисского сервиса. Задержки рейсов, хамство персонала, грязь в салонах самолетов – все это давно отмечали клиенты крупнейшей авиакомпании Туниса Nouvelair. Аналогичную картину можно наблюдать и на улицах страны. Несмотря на то, что новый мэр Туниса Суад Абдеррахим пообещала вплотную заняться чистотой в столице, пока замусоренные пляжи всерьез отпугивают отдыхающих. А рост преступности делает небезопасным даже прогулки по туристическим местам.

 





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • На Херсонщине пьяный военный сбил насмерть семейную пару
  • Экономико-управленческая слабость союзной интеграции





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта