» » 300 коррупционеров: высокопоставленные чиновники Туниса обвиняются в финансовых махинациях

14-08-2018, 06:40   Раздел: Новости   » 300 коррупционеров: высокопоставленные чиновники Туниса обвиняются в финансовых махинациях Комментариев: 0

300 коррупционеров: высокопоставленные чиновники Туниса обвиняются в финансовых махинациях

300 коррупционеров: высокопоставленные чиновники Туниса обвиняются в финансовых махинациях

300 коррупционеров: высокопоставленные чиновники Туниса обвиняются в финансовых махинациях

По сообщению пресс-секретаря Главного управления таможни полковника Хейтема Знайди, на данный момент список высокопоставленных чиновников, заподозренных в финансовых махинациях, передан в суд. Им предъявляются обвинения в коррупции и злоупотреблениями полномочий.

Примечательно, что среди жертв тунисских таможенников оказалось и российское судно Ural, следовавшее из Новороссийска. Экипаж судна задержали в порту во время ремонта и безосновательно обвинили в терроризме.

Отметим, что это не первый случай, когда влиятельным государственным лицам предъявляют подобные обвинения. Так, бывшего президента Зина бен Али и его жену суд заочно приговорил к 35 годам тюрьмы и выплате штрафа в 65,6 млн долларов, в том числе за взяточничество.

Во время его правления жители Туниса постоянно жаловались на ущемление прав и свобод, коррупцию и полицейский произвол, что и стало причиной государственного переворота. Но с новой властью ситуация в стране только продолжила ухудшаться. Повсеместная безработица, голод и проникновение экстремистских группировок на территорию страны привели к резкому увеличению преступности среди местного населения. В первую очередь против туристов, которых тунисцы считают хорошей и лёгкой добычей. Неудивительно, ведь полицейские чаще всего оставляют эти происшествия без расследования, игнорируя заявления потерпевших. К примеру, нападению  неизвестных подвергся целый палаточный лагерь с отдыхающими около Бизерта. Туристам отказали в помощи, предоставив им самостоятельно решать собственные проблемы. И если в этом случае дело касалось только имущественных потерь, то вовремя вооруженного нападения на отель в  Джербе и Кассерине туристы могли поплатиться жизнью.

О небезопасности отдыха в Тунисе МИД России предупреждал ещё в начале года, но в настоящий момент ситуация в этой арабской стране настолько обострилась, что Министерство призвало туристов отказаться от поездок вообще. Такая категоричность в большей степени связана с волной протестов, которая накрыла Тунис. Большинство из них заканчиваются конфликтами с полицией и массовыми потасовками. Недовольное действующим правительством и его решениями местное население настроено агрессивно и зачастую срывает свою злость на иностранных туристах. В минувшие выходные тысячи консервативных мусульман вышли на улицы с лозунгами: «С нашей кровью мы будем защищать ислам».

Кроме того, в государство беспрепятственно проникают представители экстремистских организаций, создавая крупные ячейки для подготовки атак на территории Туниса и за его пределами. Целенаправленное игнорирование действительно серьёзной угрозы уже практически сделало Тунис государством нон грата для всего мира.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Русские моряки два часа потешались над «бесшумным» американским «стратегом»
  • Василий Волга: Когда на Украине наступит просветление общества | Есть ли будущее у левого движения на Украине. Д.Джангиров и В.Волга





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта