» » Владимир Путин поручил разработать самолет с вертикальным взлетом

22-08-2018, 00:40   Раздел: Статьи   » Владимир Путин поручил разработать самолет с вертикальным взлетом Комментариев: 0

Владимир Путин поручил разработать самолет с вертикальным взлетом

Владимир Путин поручил разработать самолет с вертикальным взлетом

Владимир Путин поручил разработать самолет с вертикальным взлетом
Накануне в подмосковном конгрессно-выставочном центре «Патриот» стартовал масштабный военно-технический форум «Армия-2018». В рамках данного события участники и гости форума смогут узнать о новинках и потенциале отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и увидеть в общей сложности порядка 25 тысяч тематических экспонатов. В частности, стало известно о начале создания передового самолета с вертикальным взлетом и посадкой. Соответствующее поручение российскому ОПК дал президент РФ Владимир Путин.
По словам экспертов, данный тип авиационной техники является перспективным, потому как примерно через 10 лет стоящие в настоящее время на вооружении МиГ-29 и Су-33 начнут не полностью соответствовать современным требованиям. Таким образом, в будущем именно самолеты с вертикальным взлетом и посадкой станут новым парком на авианосцах.
Военные эксперты также отмечают, что ключевая проблема современной авиации заключается в том, что хорошему истребителю требуется протяженная взлетно-посадочная полоса. А аэродромы с таковыми ВПП являются отличной целью для вражеской авиации и могут быть уничтожены уже в первые дни конфликта. В то же время разрабатываемые самолеты могут использовать для взлета и посадки небольшие пространства, в том числе городские площади, лесные поляны и т.п.
Говоря же о авианесущих крейсерах, стоит отметить, что перспективные самолеты смогут использовать не только их. Так, к примеру, для соответствующих нужд могут быть переоборудованы баржи, танкеры и прочие корабли с более-менее просторной палубой.
В виду всего вышесказанного становится понятно, почему президент РФ распорядился начать разработку данного типа авиации. Разрабатываемые самолеты не только смогут использовать для взлета и посадки небольшие площадки, но и будут обладать повышенной боевой устойчивостью.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Как американцы будут замораживать национальные счета России
  • Санкционная война





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта