» » Фатальная ошибка Трампа. Космические войска ослабят США

30-08-2018, 05:40   Раздел: Новости, Политика   » Фатальная ошибка Трампа. Космические войска ослабят США Комментариев: 0

Фатальная ошибка Трампа. Космические войска ослабят США

Фатальная ошибка Трампа. Космические войска ослабят США

Фатальная ошибка Трампа. Космические войска ослабят США

Фото: Rick Partington / shutterstock.com

Буквально на днях Дональд Трамп поручил Пентагону создать космические войска. Однако, по мнению редакторов журнала Forbes, этот шаг лишь нанесет вред обороноспособности США. В подтверждение своей теории они назвали ряд причин.
Стоит отметить, что изначально многие эксперты высказывались против такого решения, но Трамп решил не прислушиваться к их мнению, посчитав, что это все отличная идея, способная принести пользу государству. В итоге в начале августа Пентагон представил план созданию отдельного подразделения, которое должно заниматься космосом. В ближайшее время с этим слабо продуманным планом ознакомятся в Конгрессе, однако, как считает эксперт Forbes, там его скорее всего отвергнут.
Во-первых, это может нарушить ключевые отношения между военными подразделениями, которые выстраивались на протяжении многих лет, и создаст между ними барьеры для сотрудничества. К слову, в последний раз это привело к терактам 11 сентября, и с той самой трагедии было приложено немало усилий, чтобы подобные барьеры преодолеть.
Также Трамп хочет, чтобы космические силы стали равными ВВС страны. Однако, учитывая тот факт, что на сегодняшний день их контингент равен 1% от всех служащих Пентагона, равными их сделать не получится. К тому же надо понимать, что космические силы зависимы от разных областей промышленности, поэтому им потребуется помощь сторонних частных компаний. Более того, новые космические войска едва ли сумеют выйти на самообеспечение и будут выжимать ресурсы из других областей, что приведет к миллиардным потерям.

Ну и самое главное заключается в том, что из-за данной инициативы ВВС США станут менее эффективными, а значит и оборонная способность страны сильно упадет.
Странно, Дональд Трамп в прошлом отличный бизнесмен и знает, как достичь максимального успеха в том или ином деле. Но видно политика и военная сфера для него темный лес. Ему стоит пересмотреть свое нерентабельное предложение, а иначе придется краснеть перед Конгрессом.
Eugeny Radugin



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Китай заступился за Россию перед Америкой
  • Чего добилась Россия в Сирии. Итоги





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта