20-10-2011, 15:02   Раздел: Новости, Политика   » Киргизия войдет в Таможенный союз Комментариев: 0

Киргизия войдет в Таможенный союз

Киргизия войдет в Таможенный союз

Киргизия войдет в Таможенный союзГлавы правительств стран ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, сообщил и. о. премьера Киргизии Омурбек Бабанов на заседании межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав правительств в Петербурге.

«Сегодня на узкой правительственной встрече было принято решение о вступлении Киргизии в Таможенный союз, рабочая группа создана,— сказал он.— Сейчас будет вырабатываться план мероприятий по вступлению нашей страны в Таможенный союз» (цитата по «Интерфаксу»). В свою очередь, генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров заявил, что в настоящее время создается рабочая группа по присоединению Киргизии к организации, в ближайшее время будет назначен ее председатель, группа приступит к работе и будет регулярно докладывать о процессе приема на заседаниях комиссии Таможенного союза.

Договор между Белоруссией, Казахстаном и Россией о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза был подписан в октябре 2007 года. Создание Таможенного союза предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. В рамках Таможенного союза применяются единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами. С 1 января 2010 года между странами-участницами частично начало функционировать единое таможенное пространство (транспортный контроль между государствами с его переносом на внешний контур границ Таможенного союза был отменен позднее — 1 июля 2011 года).



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPS
  • "Эти ваши интернеты": Прянишников "нокаутировал" Плющева





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта