» » Министр Омелян все же закрыл границу – пока только для себя

16-09-2018, 17:40   Раздел: Новости   » Министр Омелян все же закрыл границу – пока только для себя Комментариев: 0

Министр Омелян все же закрыл границу – пока только для себя

Министр Омелян все же закрыл границу – пока только для себя

Министр Омелян все же закрыл границу – пока только для себя

Суд постановил арестовать заграничный паспорт Омеляна, чтобы исключить возможность чиновника скрыться за границей от уголовного преследования. Так что мечта Омеляна о «закрытии границы» вдруг стала реальностью.
3 сентября 2018 года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило о подозрении министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну, знаменитому «закрывальщику» границ с Россией и известному сибариту.
По данным следствия, Владимир Омелян, являясь служебным лицом, которое с 2000 года по настоящее время находится на государственной службе, в период с 1 января 2000 по 26 апреля 2018 года получил 2,17 млн грн официального дохода. При этом расходы, которые удалось установить следствию, лишь в период с 2008 по 26 апреля 2015 г. составили по меньшей мере 3,45 млн грн.
Детективы НАБУ выяснили, что после майдана, находясь на должности замминистра инфраструктуры, Владимир Омелян приобрел в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами и стоимость которых значительно превышает его законные доходы. К ним относится внедорожник BMW X5 выпуска 2015 года и наличные в размере $90 тыс. и 25 тыс. евро, законность которых пока не подтверждена.
Кроме того, следствие установило факты внесения министром инфраструктуры недостоверных сведений в декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления. Словом, есть у следствия подозрения, что Омелян еще тот воришка.
Прокуратура требовала назначить министру залог в размере 5 млн грн, арестовать загранпаспорт и запретить ему общаться с определенными свидетелями. Защита министра просила не выбирать ему меру пресечения. В итоге Соломенский районный суд Киева отпустил Омеляна на поруки министра молодежи и спорта Игоря Жданова и нардепа от «Народного фронта» по фамилии Федор Бендюженко.
Суд постановил арестовать заграничный паспорт Омеляна, чтобы исключить возможность чиновника скрыться за границей от уголовного преследования. Так что мечта Омеляна о «закрытии границы» вдруг стала реальностью.
Сам подозреваемый, как положено, назвал дело политически мотивированным и устроил в «Фейсбуке» истерику, где начал «топить» противников: «Хочу напомнить, что в Укрзализнице ежегодно исчезает бесследно больше 15 млрд грн. Как… подписывался контракт с GE, проводилось дноуглубление – не знает только ленивый. Но на это времени нет, есть другие важные цели... Приветствую, выборы начались».
Что ж, Омелян прав, украинское общество перед выборами будет узнавать очень много о тех, кого оно привело к власти на Майдане.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году
  • Титановые беды Крыма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта