» » Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик

17-09-2018, 16:40   Раздел: Наука и Человек   » Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик Комментариев: 0

Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик

Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик

Привычка пить с утра может закончиться смертью для 918 людей из 100 тысяч, твердит доктор наук из Канады.
Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик


 Доктор Гиффорд-Джонс написал неожиданное заявление в Обозревателе Здравоохранения. По его словам, в докладе ученых утверждалось, что одно из крупнейших исследований потребления алкоголя, которое когда-либо проводилось, получило результаты. Список проблем с алкоголем был опубликован в одном из самых уважаемых медицинских журналов мира, The Lancet.
«Итак, я должен вылить Шардоне в канализацию, закрыть двери бара, а затем покаяться в своих грехах писать годами, что умеренное употребление алкоголя полезно с медицинской точки зрения?», - написал критик современных ученых.

Согласно позиции доктора Гиффорда-Джонса, ученые лгут о пользе ежедневного приема вина. Главным аргументом стало отсутствие дополнительных статистических данных по проблеме.
«Тогда, насколько велик риск для умеренных пьющих? Исследователи говорят, что на каждые 100 000 непьющих людей у 914 развивается одно из 23 заболеваний, перечисленных в данном году. Но если пьющий выпивает один напиток в день, риск увеличивается до 918 на каждые 100 000. Это представляет собой такое небольшое увеличение показателей. С одной стороны алкоголь вреден, а с другой стороны последствия его приема – смертельны», - подчеркивает исследователь.

Людей шокируют данные: потребление алкоголя приводит к смерти 2,8 миллиона человек каждый год. Но некоторые из этих смертей случаются с водителями, которые пьют до избытка, или другими, которые становятся подвыпившими, падают и переломают бедро. Или кто-то поддался алкогольному циррозу печени.
«Это исследование также о дозировке. Доктор Лайнус Полинг доказал, что некоторые средства, такие как витамин С, требуют огромных доз, чтобы быть эффективными в лечении сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний. Но здесь речь идет об обратной ситуации, умеренном, разумном количестве алкоголя», - сообщил доктор.

В жизни есть много вещей, с которыми сталкиваются люди, которые не безопасны. Исходя из статистических данных, в США каждые три минуты погибает человек в автокатастрофе. Некоторые свернули не на ту развилку и погибли. Другие люди погибли из-за избытка алкоголя, антидепрессантов, марихуаны или других лекарств. Это все трагические смерти, но никто не запрещает продавать автомобили или лекарства, которые часто не нужны.
Ученые лгут о пользе ежедневного приема вина – критик


 
«Мне трудно поверить, что все предыдущие исследования, показывающие, что умеренные пьющие живут дольше, были неправильными. Я также считаю, что исследования доказали, что алкоголь делает тромбоциты более скользкими, менее склонными к тромбообразованию, что приводит к смертельному сердечному приступу. Он также расширяет артерии, увеличивает хороший холестерол и уменьшает фибриноген для того чтобы уменьшить риск коронарной смерти. И конечно, есть польза для здоровья, которую начинают массово делать правдой и основой жизни», - подытожил эксперт.

Относиться к алкоголю как к смертельной отраве, или же как к лекарству, решает каждый человек не зависимо от страны его проживания и социального статуса.
Ольга Волкова



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Уроки кооперации: примеры от Узбекистана и Китая
  • Военного оштрафовали за кражу бутылки виски





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта