» » Азаров: Запрет русского во Львове - показатель несостоятельности Украины как правового государства

21-09-2018, 13:40   Раздел: Новости   » Азаров: Запрет русского во Львове - показатель несостоятельности Украины как правового государства Комментариев: 0

Азаров: Запрет русского во Львове - показатель несостоятельности Украины как правового государства

Азаров: Запрет русского во Львове - показатель несостоятельности Украины как правового государства

Азаров: Запрет русского во Львове - показатель несостоятельности Украины как правового государства

Николай Азаров считает, что запрет на воспроизведение т. н. русскоязычного культурного продукта в Львовской области является необоснованным, но никто не станет его обжаловать.
Об этом он сказал в интервью латвийскому интернет-каналу Mix TV 20 сентября.
«Это не в полномочиях областного совета. Но Украина после переворота перестала быть правовым государством, поэтому никто это обжаловать не будет. В Украине после переворота систематически нарушаются права русскоязычного населения. С 1 сентября в школах, например, запретили преподавание на русском языке», — заявил Азаров.
Ранее Львовский областной совет постановил запретить публичное использование т. н. русскоязычного культурного продукта в регионе. Также появится специальная рабочая группа, члены которой будут проводить разъяснительную работу с населением. Львовские депутаты планируют распространить законопроект на всю Украину. В частности, они хотят обратиться к коллегам из Верховной Рады с предложением запретить публичное воспроизведение аудиовизуальных произведений на русском языке.
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк заявил, что Россия будет требовать соответствующей реакции от международных правозащитных организаций. В свою очередь депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек («Единая Россия») отметил, что подобными действиями областная администрация забивает гвозди в крышку гроба политики главы государства Петра Порошенко, который называет Украину страной, где представители всех национальностей имеют равные права.
Украина начала активно бороться с российским культурным наследием после возвращения Крыма в состав РФ. Так, с началом нового учебного года украинские школы полностью отказались от русского языка. В стране запрещают книги российских издательств, блокируют русскоязычные каналы, в Днепре хотят запретить воспроизведение песен российских музыкантов.
Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Его провели после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.




Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Италию обвинили в расизме
  • Порошенко назвал условия реинтеграции ДНР и ЛНР в состав Украины





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта