» » Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники

26-09-2018, 05:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники Комментариев: 0

Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники

Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники

Заявление официального представителя оперативного командования ДНР по обстановке на 25.09.2018


Как рассказал сегодня, 25 сентября, во время брифинга начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов, вооруженные силы Украины обстреляли 17 населенных пунктов Республики по трем направлениям. Зафиксировано 28 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад военные преступники Татусь и Драпатый подвергли обстрелам из гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Зайцево, Гольмовский, Доломитное, Широкая Балка, поселки шахт Изотова и Гагарина.

На Донецком направлении по приказу командиров 92-й и 28-й механизированных бригад Кокорева и Марченко, а также командира 56-й мотопехотной бригады Иванова украинские силовики обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка, Старомихайловка, Трудовские и Докучаевск.

На Мариупольском направлении подразделения 128-й горно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты по приказу военных преступников Собко и Гнатова вели обстрел с применением минометов калибра 120 и 82 мм (выпустив 49 мин), гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Петровское, Саханка, Коминтерново, Ленинское и Дзержинское.

Всего за сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 488 единиц.», — рассказал Безсонов.


Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 00:45-01:20 — Авдеевка — Ясиноватая: выпущена 1 граната из СПГ, использовалось стрелковое оружие.
▶️ 03:20-03:50 — Авдеевка (войсковая часть) — Спартак: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 09:20-09:50 — Дзержинск (шахта «Южная») — Горловка (шахта им. Гагарина): выпущено 3 гранаты из РПГ, зафиксирована работа снайпера, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 09:25-09:55 — Жованка — Зайцево (южное): зафиксирована работа снайпера, использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие.
▶️ 11:30 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Марьинка — Александровка: выпущено 5 мин из 120-мм миномета.
▶️ 11:40 — Красногоровка — Александровка: выпущено 29 гранат из АГС, 5 гранат из СПГ, 5 гранат из РПГ, зафиксирована работа снайпера, использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие;
▶️ 11:50 — Красногоровка — Старомихайловка: произведено 30 выстрелов из БМП-2; зафиксирована работа снайпера, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 11:30 — Марьинка — Александровка: выпущено 7 мин из 120-мм миномета.
▶️ 11:55 — Невельское — Донецк (пос. ш-ты «Трудовскя»): выпущено 3 мины из 120-мм миномета, 29 гранат из АГС, произведено 20 выстрелов из БМП-1; зафиксирована работа снайпера, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 16:15 — Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущено 5 гранат из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 16:20 — Водяное — Ленинское: зафиксирована работа снайпера, использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие;
▶️ 16:25 — Лебединское — Ленинское: выпущено 15 гранат из АГС, 2 гранаты из РПГ, а также использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие.
▶️ 17:10 — Зайцево (Северное) — Зайцево (Южное): зафиксирована работа снайпера, использовалось крупнокалиберное и стрелковое оружие;
▶️ 17:15 — Авдеевка — Минеральное: зафиксирована работа снайпера;
▶️ 17:20 — Талаковка — Коминтерново: выпущено 3 гранаты из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:40 — Широкино — Саханка: выпущено 6 мин из 82 мм миномета, 2 гранаты из РПГ,
▶️ 17:50 — н.п. Водяное — н.п. Ленинское: выпущено 5 мин из 82 мм миномета, произведено 30 выстрелов из БМП-2, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


НМ ДНР и фонд «Москва-Донбасс» доставили гуманитарную помощь ветерану ВОВ

Народная милиция ДНР совместно с фондом «Москва-Добасс» доставили гуманитарную помощь ветерану Великой Отечественной войны и нуждающимся, проживающим в городе Макеевка.



Большего мне не надо: только Горловка!

Боец ВС ДНР с позывным "Центр" служит с 2014 года. Когда начались обстрелы, ему пришлось бросить работу в компьютерном клубе и научиться военному делу, чтобы защищать родную Горловку.
"Большего мне не надо, только мое. Горловку отдайте с Донбассом и все. Чужого мне не надо."
У бойца простые мечты: после войны купить квартиру и зажить мирной жизнью с женой и сынишкой Никитой, которых он сейчас так редко видит.



Коминтерново: Я не могу никуда уехать!

"Буквально только высунулась, а пуля, раз, и пролетела возле носа!, - рассказывает жительница Коминтерново, которая бросилась помогать тушить пожар предыдущей ночью. Снайперы стреляли над головами, не давая соседям подойти к горящем дому.
Обстрелы из практически всех видов вооружений здесь каждый день и каждую ночь. Однако, в селе все еще остаются 123 человека. Те, кому некуда идти, до слез больно оставлять родной дом или надеются на лучшее...



Выжить вопреки. Чемпионат по футболу подарил неделю тишины прифронтовому посёлку

В Донбассе есть фронтовые населенные пункты, где дома в решето, там где свистят пули и прилетают мины, где люди живут только надеждой. Такой фронтовой населенный пункт посетила гуманитарная группа «Ангел».
Пожилая пенсионерка, проживающая под постоянными обстрелами, в разрушенном доме, рассказала о перемирии в поселке.

«И бухают и бухают, какое перемирие, перед футболом была неделя перемирия, а вчера и сегодня это вообще, как бабахнут и ощущение, что по улице пролетает, вчера начали и целый день. Стоят ВСУшники совсем рядом, за трубами».

О будущем республике мирная жительница, рассказала, что жизнь в Республике должна наладится, а что будет? Не может же война быть бесконечно….

Во время съемки слышна стрельба, во дворе сплошные трофеи от украинских «спасателей».




СКР возбудил дело по факту обстрела донбассцев с беспилотника
По факту обстрела гражданского населения Донбасса с применением беспилотника СК РФ возбудил уголовное дело. Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, 23 сентября ВСУ и нацгвардия Украины сбросили с управляемого беспилотного летательного аппарата осколочный боеприпас, имеющий высокие поражающие свойства, на объекты гражданской инфраструктуры в селе Саханка Новоазовского района ДНР. В результате обстрела двое мирных жителей получили ранения.

Уголовное дело возбуждено по статье "Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором" УК РФ. Ведутся следственные действия.

Украине придется выполнить все пункты Минских соглашений несмотря ни на что — Никонорова
Донецкая Народная Республика приложит все необходимые усилия, чтобы заставить Киев выполнить Минские договоренности. Об этом в интервью ДАН заявила и.о. министра иностранных дел ДНР, полномочный представитель Республики в Контактной группе в Минске Наталья Никонорова.

«Наша основная задача в Минском процессе – заставить Украину выполнить свои обязательства по Комплексу мер во взаимодействии и по согласованию с Донбассом, как это и предусмотрено мирным планом», — отметила Никонорова, которая заняла должность полпреда Республики 12 сентября.

Она добавила, что Донецк неизменно занимает в переговорном процессе конструктивную позицию, чего нельзя сказать о Киеве.

«Представители Украины упорно не осознают тот факт, что Комплекс мер – это обязательный к исполнению документ, одобренный Советом Безопасности ООН. Как бы Киеву ни хотелось уйти от своих обязательств, это не сработает – все равно придется выполнить все закрепленные в Минских соглашениях договоренности, и мы будем продолжать прилагать все усилия для того, чтобы это случилось», — резюмировала представитель ДНР.

Напомним, что в основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 19 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня, 12 февраля был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Он предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, обсуждение модальностей возобновления выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

Насосная станция ЮДВ остановлена из-за порыва трубопровода – «Вода Донбасса»
Насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода (ЮДВ) остановлена из-за порыва трубопровода. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»».

«Сегодня в 13 часов из-за обнаруженного порыва остановлена насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на данный момент сотрудники КП «Компания «Вода Донбасса»» определяют место порыва.

Ранее сообщалось, что 21 сентября более 6400 абонентов Докучаевска остались без центрального водоснабжения в результате ремонта Южнодонбасского водопровода на подконтрольной Киеву территории. Ремонт был завершен 24 августа. Сегодня в администрации Докучаевска сообщали, что водоснабжение города планировалось восстановить в течение суток.

За сутки в пункты оказания помощи МЧС ДНР обратилось более трехсот человек
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 14 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба МЧС ДНР.

Саперами было проведено 2 обследования помещений и прилегающих территорий. Обезврежено 2 единицы ВОП.

По просьбе родителей в Докучаевске, на улице Калинина, спасатели открыли двери квартиры на 3 этаже 5-этажного дома, где ребенок оказался запертым в комнате. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Также по состоянию на 08:00 25 сентября на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 304 человека, за медицинской помощью обратились 14 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратился 157 401 человек, медицинская помощь оказана 3129 гражданам.

На Старобешевской ТЭС прошли тактико-специальные учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ
В обособленном подразделении «Старобешевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» прошли тактико-специальные учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Их целью стала отработка действий оперативного персонала теплоэлектростанции в случае возникновения реального возгорания на стратегическом промышленном объекте. Об этом сообщает пресс-служба Минугля и энергетики ДНР.

Согласно легенде, в результате обстрела и попадания двух артиллерийских снарядов на территорию светового двора произошло возгорание вблизи трансформатора 9Т. В кратчайшие сроки работники предприятия были оповещены о возникновении пожара.

Для ликвидации чрезвычайного положения на место оперативно прибыла добровольная пожарная дружина, состоящая из вахтенного персонала котлотурбинного цеха № 2, электроцеха, топливно-транспортного цеха и цеха тепловой автоматики и измерений. Условно пострадавшим от пожара оказана необходимая доврачебная помощь. Кроме того, по сигналу энергетиков на территорию электростанции прибыли автомобили МЧС.

Данное мероприятие продемонстрировало отработку практических навыков членов ДПД при ликвидации пожара, а также подтвердило слаженность действий невоенизированных формирований гражданской обороны Старобешевской ТЭС в случае возникновения ЧП.

«Проведение таких мероприятий трудно переоценить, ведь даже тот, кто идеально освоил теоретические знания, может неправильно повести себя на практике. Наши работники продемонстрировали собранность и слаженность действий, умение работать в команде и быстроту реакции», — отметил начальник отдела промышленной безопасности Старобешевской ТЭС Сергей Зарицкий.

В учениях приняли участие 19 сотрудников ТЭС и 16 человек личного состава подразделений МЧС.

В МЧС ДНР прошло очередное заседание Госкомиссии по вопросам гуманитарной помощи
Распределение гуманитарной помощи, поступающей в Республику, осуществляется еженедельно на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В департаменте по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС в сентябре 2018 года состоялось четыре заседания Государственной комиссии. В них приняли участие представители министерств и ведомств Донецкой Народной Республики. В ходе заседаний были рассмотрены следующие вопросы:

— о распределении гуманитарной помощи в виде детского питания для всех семей с детьми от 1 года до 3 лет в количестве 23 338 наборов, с учетом имеющихся остатков в администрациях городов и районов), согласно информации, предоставленной Министерством труда и социальной политики ДНР. Выдача продуктовых наборов осуществляется в администрациях городов и районов с применением упрощенной схемы (по паспорту одного из родителей и свидетельству о рождении ребенка);

— о распределении гуманитарной помощи в виде детского питания для семей с детьми от 0 до 3 лет в количестве 679 наборов (до 1 года – 428 наборов и от 1 года до 3 лет – 251 набор), согласно поданным заявкам от администраций городов и районов Республики по Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики №210 от 09.12.2016;

— об аккредитации гуманитарных грузов, а также ряд других вопросов по работе с гуманитарной помощью.

Кроме этого, на заседаниях были рассмотрены обращения к председателю Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики. По всем обращениям были приняты соответствующие решения членами комиссии.

В октябре 2018 года планируется провести 5 заседаний Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Донецкой Народной Республики, на которых также будут рассмотрены вопросы по работе с гуманитарной помощью.

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие XI Международных горноспасательных соревнований IMRC-2018 с участием команды МЧС из Донецка (фото)
24 сентября в Екатеринбурге состоялась церемония открытия XI Международных горноспасательных соревнований под эгидой Международной горноспасательной организации. Об этом сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба МЧС ДНР.

И.о. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики, генерал-лейтенант службы гражданской защиты Алексей Кострубицкий возглавил делегацию, прибывшую для участия в соревнованиях из города Донецка. Команда оперативного Государственного военизированного горноспасательного отряда МЧС Донецкой Народной Республики принимает участие в соревнованиях наряду с остальными участниками из 12 стран мира.

Напомним, что соревнования проходят в Екатеринбурге с 22 по 29 сентября. Демонстрировать практику спасательных работ, в том числе тушения подземных пожаров и оказания первой помощи пострадавшим, горноспасатели будут в условиях реальных горнодобывающих предприятий Урала – Березовского рудника и карьера Урочище.

Теоретический экзамен пройдет на базе Уральского государственного горного университета. Наиболее зрелищным этапом соревнований станет горноспасательная эстафета, во время которой участники преодолеют полосу препятствий и выполнят ряд специальных упражнений.

Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники
Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники
Сводка от УНМ ДНР 25.09.2018. Укрофашисты за сутки выпустили почти 500 единиц боеприпасов, во время обстрелов применяются беспилотники
















[media= размещайте обратную ссылку.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Сирии в боевых условиях испытан российский бронеразведчик "Аргус"
  • Ракетные комплексы под соусом «а ля рюсс»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта