» » «Ноев ковчег» для бактерий спасёт человечество от болезней будущего – учёные

5-10-2018, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » «Ноев ковчег» для бактерий спасёт человечество от болезней будущего – учёные Комментариев: 0

«Ноев ковчег» для бактерий спасёт человечество от болезней будущего – учёные

«Ноев ковчег» для бактерий спасёт человечество от болезней будущего – учёные

Нужно собрать полезные микробы, которые начали активно исчезать из организмов людей в последнее время, в противном случае люди могут вымереть.
«Ноев ковчег» для бактерий спасёт человечество от болезней будущего – учёные


Одной из главных опасностей для человечества могут быть мутирующие или неизвестные ранее науки вирусы, с которыми учёные попросту не смогут справиться. Однако немаловажным фактом является и сохранение полезных микроорганизмов, живущих в человеческом организме. То есть может настать момент, когда иммунитет человечества настольно ослабнет, что больше не сможет бороться с микробами. Поэтому запас полезных микробов спасёт Землю от болезней будущего.
Чтобы предотвратить оба сценария, учёные решили создать некий «Ноев ковчег», однако в нём будут не звери, а полезные микроорганизмы. Идея схожа с Глобальным хранилищем семян в Норвегии, которое собрало в себе миллионы видов растений, которые высадят на Земле в случае конца света. Точно такое же хранилище хотят сделать для полезных микроорганизмов, которые станут лекарством в случае глобальных эпидемий.
«Ноев ковчег» для бактерий спасёт человечество от болезней будущего – учёные


Команда британских учёных заявляет, что потеря микробов является глобальным катаклизмом, сравнимым с глобальным потеплением. В человеческом организме есть триллионы бактерий, которые отвечают за нормальную жизнедеятельность. Однако в определённых частях Земли у людей начал падать уровень полезных микробов. К примеру, у американцев флора кишечника намного богаче, чем у жителей изолированных амазонских деревень.  При путешествиях они могут этих людей болезнями, с которыми их организм не может справится.
Профессор Мария Глория Домингез-Белло считает, что человечество находится в кризисе в области здравоохранения. Микробы развивались с людьми в течении сотен лет, они помогают им, к примеру, в пищеварении. Отдельные группы жителей Латинской Америки и Африки имеют уникальный набор бактерий, которые уже в скором времени могут полностью исчезнут из природы, поэтому стоит собрать и сохранить их, пока не стало слишком поздно, считает профессор.
Родион Синогейкин



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростислав Ищенко. Украина прикрывает нацизм демократией | О главном#20: дела церковные, поставки оружия в Украину
  • На Украине заявили о создании ракет, способных "достать до Москвы"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта