» » Twitter жестко опозорился, без причины забанив аккаунты из России

18-10-2018, 23:40   Раздел: Статьи   » Twitter жестко опозорился, без причины забанив аккаунты из России Комментариев: 0

Twitter жестко опозорился, без причины забанив аккаунты из России

Twitter жестко опозорился, без причины забанив аккаунты из России

Накануне стало известно о том, что социальная сеть Twitter опубликовала список аккаунтов, которые якобы стоят за вмешательством в президентские выборы США в 2016 году, при этом в документе говорится о том, что архив состоит из более 3 тысяч аккаунтов.
Очевидно, что все это не более чем манипуляция, поскольку большая часть постов, а это 4,8 миллионов твиттов, написано на русском языке. Спрашивается, как можно оказать влияние, если человек, как минимум, даже не понимает, что прочитал? Просто абсурд какой-то!
Понятно, что и сама администрация соцсети все это прекрасно осознает, но Западу нужен был повод устроить очередную провокацию по отношению к России, которая заключается в лжи и очернении нашей страны на международном уровне.
Впрочем, неудивительно наблюдать такую картину, поскольку Twitter уже давно стал своеобразным рупором антироссийской пропаганды, которая направлена именно на отечественный сегмент Интернета и действует в интересах американской правящей элиты. Именно данную соцсеть частенько используют правительственные структуры, НКО и фонды.
Известно, что на средства фонда Макартуров проводят анализ российского сегмента Twitter и Facebook. При этом главной целью является сбор упреждающей информации о ситуации внутри страны.
По мнению экспертов, существует большая вероятность, что антироссийские аккаунты в Twitter финансируются именно Западом. «Тут можно предположить, что они спонсируются по линии различных зарубежных правительственных и неправительственных организаций.
Выгодно это в первую очередь нашим западным «партнёрам», которые сейчас противостоят России во внешней политике и пытаются дестабилизировать внутриполитическую ситуацию», - пояснил декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов.
Впрочем, уже давно известно о том, что данная соцсеть активно взаимодействует с американскими спецслужбами, которые, в свою очередь, контролируют, какой контент распространяется на ресурсе. Именно по указке ЦРУ были заблокированы 70 млн аккаунтов, на которых хоть как-то упоминалась Россия.
При этом прозападные твиттер-аккаунты наоборот, приветствуются, как и их посты с ярко выраженной русофобской риторикой.
Как отмечает эксперт в области информационной безопасности Александр Власов, такая политическая цензура – не что иное, как элемент информационной войны против России. И если раньше это делалось с помощью топорной пропаганды через радиовещание или ТВ, то сейчас она имеет более узкую направленность.
Ну, а деятельность Twitter, ко всему прочему, похожа на попытку выслужиться перед американской элитой и устроить провокацию в отношении РФ.
Так что нет сомнений, что «крылатая» соцсеть – чисто шпионская структура, которая давным-давно выполняет приказы ЦРУ и других антироссийских структур. А «сливом» якобы российских аккаунтов соцсеть лишний раз показала свое истинное лицо и то, чем на самом деле занимается – манипуляцией российской аудиторией и навязыванием выгодной США и Западу позиции.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • iPhone за донос
  • Заявления Турции о "завершении формирования буферной зоны" в провинции Идлеб - ложь!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта