» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018

31-10-2018, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


18: 45 Представитель оперативного командования о ситуации на линии фронта


18:00 Разведка ДНР: Для срыва выборов в донбасских республиках прибудут западные кураторы

 Западные кураторы украинских силовиков прибудут в Донбасс для подготовки терактов, предназначенных для срыва выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Об этом сегодня со ссылкой на данные разведки сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«В период с 31 октября по 1 ноября в Краматорск прибывают натовские советники и кураторы подразделений иностранных ЧВК для планирования совместно с представителями украинских спецслужб серии резонансных террористических актов и провокаций на линии соприкосновения войск для срыва выборов Глав ДНР и ЛНР», — заявил начальник пресс-службы УНМ.

Он добавил, что именно в связи с необходимостью сокрытия присутствия иностранных боевиков украинское командование вводит в Краматорске существенные ограничения на передвижения местных жителей.


17:15 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:35  Украинские силовики открыли огонь по Старомихайловке

В 14:55 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ со стороны  Красногоровки  по населенному пункту Старомихайловка: выпущено 2 гранаты из СПГ, применялось стрелковое оружие». Об этом сообщили в пресс-службе правительства ДНР в СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018


15:55 В ЛНР ждут провокаций 

Народная милиция ЛНР готова пресечь любые провокации со стороны Украины во время проведения выборов главы Республики и депутатов Народного Совета ЛНР, назначенных на 11 ноября. Об этом  заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР  Андрей Марочко.

Он рассказал, что уже сегодня ряд украинских СМИ «пестрят запугивающими заголовками, а на КПП «Станица Луганская» размещен информационный щит с текстом о том, что участие в выборах – это государственная измена».

«В день выборов мы также ожидаем ряд провокаций, но сразу хочу успокоить наших жителей: мы предприняли все меры для обеспечения безопасности в день голосования. А если ВСУ все же рискнут осуществить противоправные действия, то сильно пожалеют о содеянном. Церемониться с ними никто не будет», — заявил представитель НМ ЛНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018


15:15 Командование «ООС» заявило об одном раненом 

В Минобороны подтвердили данные об одном раненом во время ведения боевых действий за минувшие сутки, 29 октября, в районе проведения так называемой операции Объединенных сил. Об этом на брифинге сообщил Максим Праута из пресс-центра Министерства обороны Украины.


14:35 В Марьинке боец ВСУ застрелил командира

Командир разведывательного подразделения 28-ой бригады ВСУ лейтенант Гаврилюк погиб в ходе перестрелки на почве конфликта со своим подчиненным в Марьинке, находящейся под контролем украинских силовиков. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Двадцать восьмого октября в районе населенного пункта Марьинка на фоне неуставных взаимоотношений  произошел конфликт между боевиками 28-й бригады. В результате начавшейся перестрелки от рук собственного подчиненного погиб командир разведывательного подразделения лейтенант Гаврилюк 1970 года рождения. Зачинщик же, сержант Копылец 1990 года рождения, госпитализирован с огнестрельными и осколочными ранениями», — уточнил Безсонов.

Он добавил, что двумя днями ранее между боевиками 92-й бригады ВСУ «в результате нанесенных одним из «побратимов» ударов в лицо разбитой бутылкой, младший сержант Ефимов 1992 года рождения лишился левого глаза».

Безсонов отметил, что с целью скрыть реальные обстоятельства происшествия и уклонения от дисциплинарных взысканий командование 28-й бригады в очередной раз доложило о гибели и ранении военнослужащих якобы в результате двух отдельных фактов обстрелов со стороны подразделений Народной милиции ДНР.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018


13:55 Киев признал, что небоевые потери ВСУ составили 2,7 тыс. бойцов

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос признал, что небоевые потери ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») за четыре года составили 2700 человек. Об этом сегодня  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что «ведение преступной киевской властью братоубийственной войны в Донбассе пагубно отражается на всех гражданах Украины и несет катастрофические последствия для страны в целом».

«Данный факт признают уже и высокопоставленные украинские чиновники. На брифинге с представителями средств массовой информации главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос довел, что небоевые потери военнослужащих вооруженных сил Украины за четыре года войны составили 2700 человек, – рассказал Марочко. — Основные случаи небоевых потерь – это убийства, суицид, неосторожное обращение с оружием, отравления алкоголем и передозировка наркотиками. Он (Матиос) подчеркнул, что треть самоубийств совершены в зоне «операции оккупационных сил» во время несения службы.


13:15 Последствие обстрела поселка Трудовские


12:35 Обстановка на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


11:55 Совбез ООН  соберется для обсуждения выборов в ДНР

Совет безопасности ООН проведёт  во вторник встречу, на которой обсудит назначенные на 11 ноября выборы в Донецкой Народной Республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в дипломатических кругах организации.

«Совет безопасности соберётся завтра на обсуждение выборов на Донбассе», — сказал собеседник.

Пресс-офис всемирной организации уточнил, что встреча пройдёт в 15.00 (22.00 мск), на повестке обсуждение писем постпредств Украины и России.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018


11:25 В Перевальске мужчина получил минно-взрывную травму при сжигании сухой травы

Житель Перевальска получил минно-взрывную травму при сжигании сухой травы и мусора на приусадебном участке. Об этом сообщили в МЧС ЛНР.

«В Перевальске по улице Ужгородская, 16 во время сжигания сухой травы и мусора на приусадебном участке произошел разрыв неизвестного предмета. В результате пострадал мужчина 1960 года рождения. С диагнозом «МВТ» (минно-взрывная травма) пострадавший в состоянии средней тяжести доставлен в республиканскую больницу», — говорится в сообщении.


11:15 Жители Доломитного живут по пять месяцев без света


10:35 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018

Подразделения украинской армии за сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 366 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 23 раза, – отметил он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 366 единиц».

Якубов добавил, что под огнем ВСУ оказались следующие районы и населенные пункты: Докучаевск, горловские поселки Доломитное и Зайцево, Ясиноватая и прилегающие к ней села Крутая Балка и Васильевка. Кроме того, украинские силовики обстреляли село Спартак, район «Вольво-Центра» и поселки Старомихайловка и Жабичево на окраинах и в пригородах столицы. Также обстрелам со стороны ВСУ подверглись южные села ДНР – Ленинское, Коминтерново, Саханка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое и снайперское оружие.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


9:45 Армия Порошенко обстреляла Спартак, Старомихайловку, Ясиноватую

Рано утром под огонь украинских силовиков попали Спартак, Старомихайловка, Ясиноватая, сообщает пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«После 03:00 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:

 04:00 – н.п. Красногоровка — н.п. Старомихайловка: выпущено 4 мины калибром 120 мм, 29 гранат из АГС, 5 гранат из РПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
 07:35 – н.п. Авдеевка (войсковая часть) — н.п. Спартак: произведено 10 выстрелов из БМП-1, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
 08:10 – н.п. Опытное — н.п. Спартак: произведено 12 выстрелов из БМП-1, выпущено 29 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
 09:15 – н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая: выпущено 3 мины калибром 82 мм, применялось стрелковое оружие.

В результате обстрела по н.п. Старомихайловка многочисленные повреждения фасада, кровли и остекления получили 7 жилых домов по ул. Жуковского», — говорится в сообщении ведомства.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 29 на 30 октября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.10.2018
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка Голубовское и села Калиновка.

Огонь велся из вооружения БМП.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Учёные: Приложения для детей содержат навязчивую и манипулятивную рекламу
  • Тимошенко анонсирует создание «военного кабинета» для разработки «стратегии мира»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта