» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018

18-11-2018, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии фронта


18:10 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта


17:30  ВСУ обстреляли Трудовские. Ранен мирный житель

Мирный житель поселка шахты Трудовская ранен в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в СЦКК.

«Сегодня в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины с применением стрелкового оружия поселка шахты Трудовская Донецка получил ранение мирный житель 1990 года рождения», – говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что в настоящее время пострадавший с пулевым ранением правого бедра доставлен в больницу №14 Петровского района Донецка, где ему оказана необходимая медицинская помощь.


16:35 ОБСЕ забыли зафиксировать обстрел Марьевки

Наблюдатели  ОБСЕ не включили в ежедневный отчет информацию о повреждении жилых домов в поселке Марьевка (Золотое-5) обстрелом со стороны киевских силовиков. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Киевские силовики 15 ноября в 9.30 в очередной раз подвергли обстрелу поселок Марьевка из 120-мм минометов, применение которых запрещено Минскими соглашениями. В результате обстрела повреждены крыши и остекление в двух жилых домах, а также линия электропередачи. Представители Республики в СЦКК зафиксировали разрушение кровли и перекрытия потолка в жилом доме по улице Артема, 3/2 и нежилом здании по улице Ватутина.

Марочко отметил, что принципы работы представителей миссии ОБСЕ на территории ЛНР по-прежнему вызывают у Народной милиции ЛНР обеспокоенность.

«Так, в отчетах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отсутствует информация о разрушениях в населенном пункте Золотое-5, которые были получены 15 ноября в результате минометного обстрела с позиций подразделений ВСУ», — добавил он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018


15:55 Командование «ООС» сообщили об одном погибшем украинском военном

В Минобороны подтвердили информацию об одном погибшем украинском военном в районе боевых действий на Донбассе в течение 17 ноября. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам ООС Дмитрий Гуцуляк.

«Сегодня ночью в результате боевых действий погиб один наш защитник 1981 года рождения. С начала текущих суток по состоянию на 12:00 противник  нарушил перемирие 3 раза», – говорится в сообщении.


15:15 Бойцы ВСУ обстреливали территорию ДНР по приказу шести командиров

Украинские силовики в минувшие сутки обстреляли прифронтовые районы Донецкой Народной Республики по приказам шести командиров. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«На горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием (Руслана) Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством (Михаила) Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенного пункта Гольмовский и поселка шахты им. Гагарина», – отметил он.

По словам Безсонова, на донецком направлении обстрелы велись с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием Максима Марченко и Владимира Кокорева, а также 56-й мотопехотной бригады под предводительством Игоря Иванова.

Кроме того, по приказу командира 79-й десантно-штурмовой бригады Валерия Курача боевики вели огонь по населенным пунктам на мариупольском направлении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018


14:35 Генпрокуратура ЛНР устанавливает личности солдат ВСУ, причастных к обстрелу ЛНР 


13:55 В ЛНР погиб военнослужащий НМ ЛНР

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня утром, в результате работы вражеского снайпера, получил ранение несовместимое с жизнью военнослужащий одного из подразделений Народной милиции ЛНР, — заявил он.  — Мы выражаем соболезнования семье погибшего защитника Республики и заявляем, что данное преступление не останется безнаказанным. Всех военных преступников ждёт трибунал».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018


13:15 В селе Терновое погиб в пожаре местный  житель

Два человека погибли, еще один пострадал на пожарах в Донецкой Народной Республике за минувшие сутки

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В селе Терновое Шахтерского района 16 ноября в результате пожара погиб мужчина 1965 года рождения, – сказано в сообщении. – В Амвросиевке по улице Победы также в результате пожара погиб мужчина 1966 года рождения».

Кроме того, по данным спасательного ведомства, накануне в Кировском районе Макеевки в результате возгорания квартиры пострадала женщина 1937 года рождения. На данный момент она в тяжелом состоянии госпитализирована в городскую больницу.


12:35 США и Украина считают, что миротворцы помогут реализации минских соглашений

Соединенные Штаты и Украина пришли к согласию, что контроль районов Донбасса и границы Украины с РФ миссией международных миротворцев с мандатом ООН создаст необходимые условия для обеспечения выполнения минских соглашений, говорится в заявлении сторон по итогам переговоров главы МИД Украины Павла Климкина и госсекретаря США Майка Помпео в пятницу в Вашингтоне.

«Обе стороны согласились, что появление устойчивого контроля районов Донбасса и границы между Украиной и Россией силами безопасности по мандату ООН… создаст необходимые условия для полного осуществления минских соглашений», — говорится в сообщении.

В начале ноября спецпредставитель госдепа США по Украине Курт Волкер заявил в ходе брифинга, что для появления в Донбассе миротворческой миссии ООН пока не созданы необходимые условия в части безопасности. Он отметил, что при том, что «Россия поддерживает идею миссии ООН, мы (США) не видим создания безопасной среды», но появление этой миссии создаст условия для обеспечения условий минских соглашений. Поэтому он надеется, что Москва «найдет правильное решение».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018


11:55 Украинские силовики утром обстреляли поселок Гольмовский из зенитных установок

Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в СЦКК.

«С 10:50 до 11:20 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: Травневое – Гольмовский. Совершено 30 выстрелов из ЗУ-23, также применялось стрелковое вооружение», – говорится в сообщении.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018


11:15 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018

Украинские силовика за минувшие сутки 15 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР почти 60 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 15 раз, – отметил он. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 58 единиц».

Якубов добавил, что под огнем украинских силовиков оказались: поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая и близлежащие села Минеральное, Крутая Балка, горловские поселки Гольмовский и шахты имени Гагарина, а также села Саханка и Коминтерново на юге Республики. При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


10:35 Ситуация в Коминтерново


9:50 ВСУ обстреляли Крутую балку и Спартак

Украинские силовики поздним вечером открыли огонь по населенным пунктам ДНР. Под обстрел попали Крутая Балка и Спартак.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

20.50-21.10 – Каменка — Крутая Балка, произведено 2 выстрела из СПГ-9, выпущено 15 гранат из АГС-17, а также использовалось крупнокалиберное вооружение;
20.55-21.20 – Авдеевка (войсковая часть) — Спартак, произведено 2 выстрела из СПГ-9, а также использовалось стрелковое вооружение — сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе», — говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 ноября

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.11.2018
Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5 и поселка городского типа Фрунзе.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Украина как финансовая дыра
  • Армейская авиация, подразделения ПВО и ПРО войдут в формирования ВДВ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта