» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018

13-12-2018, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:00 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:30 В зону проведения «ООС» прибудут военные полицейские

Отряды силовиков военной службы правопорядка из центральной Украины будут задействованы в заградотрядах на горловском и мариупольском направлениях. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника УНМ ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на данные разведки.

«С 10 по 14 декабря в зону оккупации планируется прибытие личного состава Полтавского и Черкасского зональных отделов военной службы правопорядка, — отметил Басурин. – Военные полицейские будут распределены между горловским и мариупольским направлениями для пресечения дезертирства среди боевиков украинских бригад, спланированных к наступлению».

18:05 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


17:25 Денис Пушилин: Украина готовит наступление в Донбассе


16:35  В район  Золотого прибыла украинская разведгруппа

Разведгруппа украинских силовиков прибыла в район населенного пункта Золотое у линии соприкосновения в Донбассе

Об этом заявил во вторник официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«По нашим данным, в район населенного пункта Золотое прибыла разведгруппа одного из подразделений сил специальных операций (ССО) ВСУ», — сказал он на брифинге.
Как заявил Марочко, группе поставлена задача вести разведку местности и позиций Народной милиции ЛНР с выходом в населенные пункты республики. «Работу группы координирует инструктор из ВС Великобритании», — добавил он.
Представитель оборонного ведомства ЛНР отметил, что в целом в зоне проведения военной операции в Донбассе «зафиксирована активность сил специальных операций ВС Украины».

15:55 Боец ВС ДНР под позывным «Денчик»: Разницы для меня нет Айдар или ВСУ — это враги

Боец НМ ДНР под позывным «Денчик» рассказал о ситуации в районе н.п. Спартак. Противник  каждый день запускает большое количество разведывательных беспилотников  над линии фронта. Военнослужащий не успевают их сбивать — настолько много одновременно летает над линией разграничения украинских беспилотников.


15:35 ВСУ продолжает стягивать запрещенное вооружение к линии соприкосновения

Киевские силовики разместили военную технику в жилых массивах в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он отметил, что «командование ВСУ продолжает стягивать запрещенное вооружение к линии соприкосновения, а также использовать гражданскую инфраструктуру для размещения военной техники».

«Так, в районе населенного пункта Войтово обнаружены (бронированные разведывательно-дозорные машины) БРДМ-2 и бронетранспортер БТР-4, в населенном пункте Макарово три БТР-4 и две (боевые машины пехоты) БМП, стоящие между жилыми домами. В населенном пункте Золотое-3 четыре БМП размещены на территории детского сада, занятого подразделением ВСУ. Также в жилых кварталах размещены 10 БМП и один бронеавтомобиль КрАЗ «Кугуар» с крупнокалиберным пулеметом, — рассказал представитель НМ ЛНР. — Кроме того в районе населенного пункта Муратово зафиксирован зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10».
Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018

14:55 Военнослужащий НМ ДНР:  Весь передний край забит бронетехникой


14:15 Помощник военного атташе США на Украине Эрик Адамс прибудет в Донбасс

Помощник военного атташе США на Украине Эрик Адамс прибудет в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС») для встречи с американскими военными советниками при командирах бригад ВСУ, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В период с 11 по 12 декабря, в зону проведения «операции оккупационных сил» ожидается прибытие делегации вооруженных сил США во главе с помощником военного атташе на Украине Эриком Адамсом с целью проведения встречи с командованием «операции оккупационных сил», ознакомления с обстановкой и оказания консультативной помощи, – сказал он. — Также во время визита он встретится с военными советниками вооруженных сил США, прикрепленными к командирам бригад в зоне проведения «операции оккупационных сил», – добавил Марочко.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018


13:35 Жизнь в прифронтовай Новогригоровке

В прифронтовых поселках Светлодарской дуги осталось очень мало жителей. Большинству проживавших в этих поселках пришлось оставить свое жильё, спасаясь от минометных обстрелов украинских боевиков…


12:55 Денис Пушилин: Силы ДНР готовы встретить врага и защитить свою землю

Народная милиция ДНР готова противостоять наступательным действиям украинских вооруженных сил на юге Донбасса. Об этом сегодня заявил журналистам Глава Республики Денис Пушилин.

«От нашей разведки поступают тревожные сообщения о подготовке Украиной полномасштабного наступления. Киев готовится возобновить военные действия на мариупольском направлении, — отметил он. – Силы ДНР готовы встретить врага и защитить свою землю, а провокации ВСУ только приведут к бессмысленным жертвам среди военнослужащих и мирного населения».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018


12:10 Обстановка о ситуации на линии соприкосновения (Карта обстрелов)


11:20 В ДНР опровергли  обвинения Киева в обстреле позиций силовиков в районе КПП «Марьинка»

Управление Народной милиции Донецкой Народной Республики отвергает обвинения Киева в обстреле позиций силовиков в районе КПП «Марьинка» у линии соприкосновения в Донбассе, заявил представитель ведомства.
Ранее погранслужба Украины заявила, что в понедельник был открыт огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по позициям силовиков в районе КПП «Марьинка». По данным ведомства, никто не пострадал. «Подразделения Народной милиции ДНР строго соблюдают достигнутые договоренности и не ведут обстрелов. Все подобные заявления со стороны командования ВФУ (вооруженные формирования Украины — ред.) — это провокация, направленная в том числе и на подготовку к агрессивным действиям противника», — сказал представитель управления Народной милиции ДНР.

10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018
Украинские силовики за сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 166 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 24 раза, – отметил он. – Общее количество примененных боеприпасов – 166 единиц».

Якубов добавил, что под обстрелами со стороны украинских силовиков оказались: район «Вольво-центра», село Спартак, поселки Александровка и шахты Трудовская на окраинах и в окрестностях Донецка; Горловка и ее поселки – шахты имени Гагарина, Зайцево и Доломитное; Ясиноватая и близлежащие села Крутая Балка, Каштановое, а также села Ленинское и Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись различные гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


9:45 Украинская сторона за неделю 137 раз нарушила режим прекращения огня

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю выпустили по территории ДНР 1119 боеприпасов. Об этом  заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За период с 3 по 9 декабря зафиксировано 137 нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ, — сказал он. — Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1119 единиц, или 0,74 тонны», — отметил он.

По данным Якубова, за указанный период было выпущено 16 мин калибром 120 мм и 71 мина калибром 82 мм. В результате обстрелов ранения получил один мирный житель.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 10 на 11 декабря

Донбасс. Оперативная лента военных событий 11.12.2018
Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Славяносербск, Донецкий и Калиново.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и крупнокалиберных пулеметов.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Для победы над США Китай решил ударить по Канаде
  • Банки установили рекорд по выдаче автокредитов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта