» » ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ ПРИМУТ ИЛИ НЕ ПРИМУТ?

14-01-2019, 17:57   Раздел: Новости, Политика, Видео   » ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ ПРИМУТ ИЛИ НЕ ПРИМУТ? Комментариев: 0

ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ ПРИМУТ ИЛИ НЕ ПРИМУТ?

ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ ПРИМУТ ИЛИ НЕ ПРИМУТ?

ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ ПРИМУТ ИЛИ НЕ ПРИМУТ?


Принята пенсионная реформа в России: наступили тяжёлые времена для пенсионеров

На осенней сессии в парламенте рассматривался целый пакет законопроектов, направленных на регулирование социальной сферы. А именно – на улучшение благосостояния населения, рост пенсионных выплат, превышающий показатель инфляции, увеличение средней продолжительности жизни, совершенствование жилищного обеспечения, а также распространение цифровых технологий на социальную составляющую экономики. И всё это вместе с утверждением госбюджета на 3 года. И конечно, центральным звеном во всей череде законопроектов, стал закон о пенсионной реформе.

Лидер КПРФ Г. Зюганов ещё в самом начале заседаний называл этот закон «людоедским» и антироссийским, предлагал отозвать его с рассмотрения, а принять предложения по улучшению пенсионного обеспечения, разработанные депутатами в интересах народа. Он напомнил показательную статистику: после выступления по этому поводу в парламенте президента, 80% граждан всё равно не поддержали закон и высказали своё протестное мнение. И большинство их оказались не пенсионеры, хотя и они тоже, но именно трудящиеся, которые здраво оценивают свои мрачные перспективы в недалёком будущем.

Глава компартии продемонстрировал красноречивые цифры: до выхода на пенсию россиянин в среднем отдаёт работе 36 лет жизни, за всё это время пенсионные отчисления составляют более 100 заработных плат, при этом обратно в виде пенсии российский гражданин получает 47 своих зарплат. Г. Зюганов задал определяющий всю ситуацию вопрос: куда деваются остальные 56 зарплат каждого человека?

На том же заседании вице-спикер парламента А. Жуков не дал вразумительного ответа депутатам коммунистической фракции, по каким причинам отклонено рассмотрение предложенных ими законов о детях войны и о расследовании причин кемеровской трагедии. Точно также остался без внимания проект о школьном стакане молока – парламентарии предложили выдавать его бесплатно каждому ученику. Параллельно звучали упрёки в адрес Газпрома и других крупных олигархических концернов, которые намеренно занижают размеры своей прибыли, а должны уплачивать в бюджет её половину. Депутаты посетовали, что если бы прибыль исчислялась, как положено, в бюджете было бы гораздо больше средств для населения и 14 млрд рублей для школ точно бы нашлись. Тем более, речь идёт о здоровье школьников, и с рассмотрением законопроекта были согласны все фракции, кроме правящего большинства.

Таким образом, за комплект проектов к рассмотрению голосование оказалось единогласным только в среде «Единой России». На следующий день была заявлено заседание рабочей комиссии по вопросу пенсионного закона, которое должно было проводиться в открытом формате. Но доступ к нему оказался лишь у нескольких представителей гостелеканалов, которые смогли зафиксировать происходящее, что называется, «по верхам». На самом обсуждении журналисты не присутствовали вовсе.

Пока шло заседание, к репортёрам выходили с информацией отдельные участники, которые дали понять – закон будет принят. Поправки дорабатываются, примерная дата принятия закона уже известна. Всего в госдуму поступило полторы сотни поправок, и только после истечения срока их внесения, законодатели по регламенту смогут приступить к полноценной работе над законом – сообщали члены комитета. Единственное из положительных утверждений звучало утверждение из уст председателя – пенсионные выплаты не будут уменьшены.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • СРОЧНО! ДЕПУТАТ ВЫДАЛ ВСЮ ПРАВДУ О ПОЛОЖЕНИИ РОССИИ В МИРЕ
  • Сильнейший разнос!! Депутат ПРО пенсионную Реформу в 2019 (ЗАПИСЬ ИЗ ГОСДУМЫ )





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта