» » Десантники из Ульяновска и Рязани отработают специальные задачи в условиях низких температур в горах Красноярского края

24-01-2019, 20:40   Раздел: Новости   » Десантники из Ульяновска и Рязани отработают специальные задачи в условиях низких температур в горах Красноярского края Комментариев: 0

Десантники из Ульяновска и Рязани отработают специальные задачи в условиях низких температур в горах Красноярского края

Десантники из Ульяновска и Рязани отработают специальные задачи в условиях низких температур в горах Красноярского края

Десантники из Ульяновска и Рязани отработают специальные задачи в условиях низких температур в горах Красноярского края

В течение десяти дней десантники в районе Усинской тропы (Красноярский край), которая в XIX веке связывала Енисейскую губернию с Урянхайским краем (Тува), будут выполнять специальные задачи в горах в зимних условиях.
Около 20 военнослужащих горного подразделения Ульяновского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и подразделения курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова принимают участие в сборе по горнолыжной подготовке в Центре горной подготовки и выживания «Ергаки» (Красноярский край). Сразу по окончании мероприятия две команды от ВДВ примут участие во всеармейском этапе состязаний горных подразделений «Саянский марш» Армейских международных игр–2019.
В период с 30 января по 2 февраля десантники из Рязани и Ульяновска на высоте свыше 1,3 тыс. метров в предгорье Западного Саяна будут совершенствовать навыки в ориентировании, планировании маршрутов с их последующим преодолением, демонстрировать свою квалификацию в умении передвигаться на лыжах в связках, меткой стрельбе в составе отделения и разведке целей, на время осуществлять подъём условно пострадавшего по склону и т.д.
По результатам конкурса «Саянский марш» судьи определят победителей среди всех горных подразделений, прибывших из различных уголков страны. Финалисты будут удостоены права представлять Вооруженные Силы Российской Федерации на международном этапе соревнований.
Мероприятия боевой подготовки, реализуемые десантниками в ходе сбора и всеармейского этапа состязаний, проходят в Красноярском крае на базе 5-го Центра горной подготовки «Ергаки».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Тайваньские учёные превратили спиннер в центрифугу
  • Желтый дракон кружит над черным медведем





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта