» » За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети на 16,8%

30-01-2014, 13:06   Раздел: Новости   » За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети на 16,8% Комментариев: 0

За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети на 16,8%

За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети на 16,8%

За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети на 16,8%
За 2013 год филиал «Калугаэнерго» повысил надежность электроснабжения на 16,8 процентаПовышение надёжности энергосистемы Калужской области, обеспечение непрерывности электроснабжения потребителей – главные задачи для филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В 2013 году калужскими энергетиками выполнен комплекс технических и организационных мероприятий для решения этих задач, благодаря чему в 2013 году (по сравнению с 2012-ым) удалось на 16.8 процента сократить количество технологических нарушений в распределительном электросетевом комплексе региона.



Среди приоритетных направлений, которые результативно влияют на сокращение количества технологических нарушений на электросетях, уменьшения времени отключений – расчистка трасс ВЛ и расширение просек под ВЛ, увеличение парка резервных источников систем электроснабжения, усиление контроля за работой сторонних организаций, выполняющих работы в охранных зонах ВЛ.


В 2013 году работы по расширению просек воздушных линий электропередачи проведены на ВЛ-110 кВ Спутник-Кондрово 1, ВЛ-110 кВ Малоярославец-Мирная, ВЛ-110 кВ Мирная-Русиново 1,2 с отпайками, ВЛ-110 кВ Обнинск-Балабаново, ВЛ-35 кВ Муратовка-Детчино, ВЛ-35 кВ Фаянсовая-Бетлица, ВЛ-35кВ Болва-Тягаево. Всего расчищено 1863,72 га трасс ВЛ всех классов напряжения. На площади 119,5 га произведено расширение трасс ВЛ 35-110 кВ.


Нередко причиной технологических нарушений и, как следствие, нарушения электроснабжения потребителей становятся не погодные аномалии, а незаконные действия граждан и организаций. В 2013 году 10,92% процентов технологических нарушений произошли по причине «черных лесорубов», организаций, проводящих несогласованные земляные, строительные и погрузочно-разгрузочные работы. Филиал «Калугаэнерго» активизировал разъяснительную работу с калужанами, руководителями фирм и организаций по доведению информации о необходимости строго соблюдать правила поведения в охранных зонах энергообъектов.


Одной из эффективных мер сокращения длительности технологических нарушений – приобретение филиалом «Калугаэнерго» резервных источников систем электроснабжения – РИСЭ. В 2013 году приобретено 8 новых дизель-генераторов, из них 6 до 30 кВт и 2 выше 30 кВт. Для городских электросетей г. Калуги недавно приобретено два РИСЭ по 500 кВт, которые могут использоваться и в других районах Калужской области.


Что касается электросетевого комплекса города Калуги, то филиал «Калугаэнерго» в 2014 году продолжит реализацию масштабной программы по реконструкции электросетевого комплекса областного центра, которые будут продолжаться до полной модернизации. Надо отметить, что реализация 1-го этапа реконструкции, который был завершен до начала холодов, уже позволила повысить надежность электроснабжения потребителей Калуги: число технологических нарушений в январе 2013 года в ПО «Калужские электрические сети» и ПО «Калужские городские электрические сети» сократилось по сравнению с январем 2012 года на 15,5% процентов.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Белоруссия и РФ должны совместно готовить кадры для АЭС
  • В Норвегии пересматривают решение о повышении налогов для нефтянки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта