» » «Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК

5-02-2019, 21:40   Раздел: Наука и Человек   » «Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК Комментариев: 0

«Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК

«Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК

Опыты китайского ученого с геномом человека большинство считает противоестественными и недопустимыми. Игры с природой могут уничтожить человечество.
«Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК


Исследователь из Китая Цзянькуй Хэ, который впервые в мире провел эксперимент по редактированию генома человека и добился рождения здоровых близнецов с иммунитетом к ВИЧ, удалив у них ген CCR5, стал злодеем в глазах большинства людей. Несмотря на то, что его исследования могут обеспечить здоровую и полноценную жизнь будущим поколениям, ученый, считают некоторые, перешел границы дозволенного. Продолжение экспериментов по перекраиванию генома недопустимы.
Создал человека Бог или он результат сложных эволюционных процессов, но он уникален и вмешательство в саму суть строения человека на внутриклеточном уровне может привести к катастрофе, а поэтому оно аморально и должно пресекаться на всех уровнях.
«Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК


Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК. Организм человека сложный «завод», в котором каждый механизм уникален и именно его уникальность обеспечивает слаженную работу всех органов. Последствия отказа какого-либо из органов известны почти каждому человеку, а их замена хоть и возможна, но не всегда приносит ожидаемые результаты. И притом, что работу организма ученые изучили в сотни раз лучше, чем внутриклеточные процессы. Поэтому вмешательство структуру самой клетки может привести к совершенно неожиданным последствиям.
Одно звено цепочки ДНК, влияет на другое, а отключив что-то одно, можно вызвать отключение и других или, напротив, спровоцировать рост других звеньев или их модификацию. Человек может измениться на клеточном уровне и превратиться с настоящего мутанта. Это не значит, что он станет похож на героя комиксов, но у него могут быть другие внутренние органы и состав крови.
Кроме того, известно, что любая мутация является наследственной и может становиться опаснее из поколения в поколение. Таким образом, дети рожденные без одного звена цепочки ДНК могут родить детей уже без нескольких звеньев, которые будут отвечать за наличие у человека органов дыхания или мозга. Кончено, такая перспектива не может не вселять ужас. Да и сама идея создания сверхлюдей очень напоминает стремления Йозефа Менгеле, прозванного «Ангелом Смерти». Он тоже хотел вывести породу сверхлюдей, которые не чувствовали боли и усталости, но обладали бы высоким интеллектом, поэтому ставил медицинские эксперименты над заключенными концлагерей, во времена фашистской Германии.
«Фу, это против природы!»: Люди оказались не готовы к появлению мутантов с исправленным ДНК


Пока органы китайской прокуратуры расследуют законность экспериментов Цзянькуя Хэ, общественность уже дала свою оценку его достижениям. «Фу, это против природы!», «Это античеловечно. Немедленно надо прекратить такие опыты», «А почему его до сих пор не казнили? В Китае же есть соответствующий закон», «Что дальше? Можно внедрить геном рабства и пусть пашут за кусок хлеба», «Точно, следом надо геном лояльности к властимущим», « Можно скрестить свинью с человеком. Сначала пусть пашет как раб, а потом его семья может сожрать, если приспичит», - возмущаются в соцсетях по всему миру.
Конечно, прорывы в медицине нужны и хорошо, что люди хотят сделать мир лучше, но есть вес же грань дозволенного, за которой нас ждет неизвестность, которая нам может очень не понравиться.
Шура Альтшуллер



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ходорковский безуспешно пытается вешать лапшу на уши народу
  • Янукович требует посадить Парубия, Авакова, Пашинского и Кличко за сдачу Крыма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта