» » Французские СМИ распространяют ложь о российских инструкторах в ЦАР

14-02-2019, 09:40   Раздел: Новости   » Французские СМИ распространяют ложь о российских инструкторах в ЦАР Комментариев: 0

Французские СМИ распространяют ложь о российских инструкторах в ЦАР

Французские СМИ распространяют ложь о российских инструкторах в ЦАР

Французские СМИ распространяют ложь о российских инструкторах в ЦАР

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

В документе ООН говорится о местном жителе, которого задержали в ЦАР. Мужчина был сопровожден на военную базу, где также находились российские инструкторы. После непродолжительного допроса его отпустили, однако позже снова схватили. На этот раз боевики. Сообщается, что в течение пяти дней его удерживали в плену, избивая железными прутьями. Все закончилось тем, что пленник был освобожден силами местной жандармерии. В настоящее время правоохранители занимаются расследованием этого дела, выясняются личности истязателей.

Французские СМИ предпочли не публиковать текст доклада ООН. Вместо этого они написали о том, что местный житель подвергся пыткам со стороны российских военных. Агентство RFI по сути обвинило инструкторов из РФ в пытках гражданина ЦАР. При этом издание ссылается на доклад ООН, хотя в нем такого не было.

Стоит отметить, что российские инструкторы находятся на территории ЦАР в соответствии с договором о международном сотрудничестве. В число их задач входит подготовка военнослужащих республики. С этой задачей они справляются блестяще, что подтверждается личной благодарностью главы Минобороны ЦАР Мари-Ноэль Кояра.

Вероятно, нападки со стороны Франции связаны с недавними дипломатическими успехами Москвы в ЦАР. При посредничестве России власти республики заключили мирное соглашение с лидерами 14 вооруженных формирований. По всей видимости, Париж до сих пор предпочитает видеть в ЦАР французскую колонию.

Вброс французских СМИ о пытках граждан в ЦАР был не первым. Ранее эти издания делали все для срыва Хартумских переговоров, публикуя ложную информацию. В частности министры ЦАР на страницах французских газет бездоказательно обвинялись в спонсировании незаконных военных формирований.

Этими действиями Париж в очередной раз доказывает, что исторические связи с ЦАР ему не важны. Французам не нужна сильная Центральноафриканская республика, способная постоять за собственный суверенитет. Они пытаются раскачивать ситуацию в африканском государстве, ведь тогда и дальше можно продолжать выкачивать из него ресурсы.

Если у Вас возник вопрос по материалу, то Вы можете задать его специальной рубрике Задать вопрос



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечер с Владимиром Соловьевым от 13.02.2019
  • «Кому выгодно глобальное потепление?»: Тайное правительство будет наживаться на экологической катастрофе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта