» » Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

15-02-2019, 11:40   Раздел: Новости   » Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра" Комментариев: 0

Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

Оружие на новых физических принципах разработают в технополисе "Эра"

Военный инновационный технополис "Эра" будет работать еще над шестью перспективными направлениями, в том числе разработает оружие на новых физических принципах. Об этом сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, который в среду посетит технополис.
Борисов, кроме того, проведет осмотр площадки "Эры" и совещание, посвященное взаимодействию высших учебных заведений России и предприятий ОПК с Минобороны РФ при выполнении исследований и разработок на базе военного технополиса, добавили в аппарате.
"Планируется добавить еще шесть перспективных направлений исследований: малые космические аппараты, оружие на новых физических принципах, геоинформационные платформы военного назначения, гидроакустические системы обнаружения объектов, гидрометеорологическое (метеорологическое) и геофизическое обеспечения, а также технологии искусственного интеллекта в интересах развития вооружения, военной и специальной техники", - сказал собеседник агентства.
В технополисе, который функционирует с осени 2018 года, идет работа по восьми направлениям, в частности, робототехническим комплексам, суперкомпьютерам, информационной безопасности, нанотехнологиям и наноматериалам.
На территории "Эры" работают несколько десятков компаний ОПК, созданы четыре научные роты. Общее руководство научно-исследовательскими проектами кластера осуществляет президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщал, что Минобороны РФ продолжит обустройство технополиса "Эра" и формирование его единой структуры, которая позволит реализовывать инновационные проекты в полном объеме - от разработки концепций до изготовления макетных и опытных образцов.
Источник: ТАСС



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Враги с «рождения»: Нибиру тащит ненависть к Земле из «тёмного прошлого» Вселенной
  • Это не конец света, а всего лишь долг США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта