» » Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана

28-02-2019, 20:40   Раздел: Наука и Человек   » Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана Комментариев: 0

Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана

Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана

Учёные из США уверены, что обоюдные локальные ядерные удары от Нью-Дели и Исламабадом позволят избежать глобального потепления.
Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана


В последние дни внимание всего мира приковано к ситуации в Кашмире, где происходит эскалация конфликта между двумя ядерными державами – Индией и Пакистаном. К настоящему моменту известно о десятках погибших и раненых с обеих сторон, однако есть опасения, что обоюдные перестрелки могут перерасти в полномасштабную войну с применением оружия массового поражения. Подобный сценарий пугает общественность, но учёные из NASA видят в возможной трагедии пользу для человечества. Отбросив моральный фактор, исследователи утверждают, что «маленькая ядерная война» могла бы спасти Землю от глобального потепления.
Так, американское издание Washington Executive выпустило статью под редакцией Филипа Клайна, в которой говорится, что спор по Кашмиру между Пакистаном и Индией, если бы он перерос в полномасштабную ядерную войну, может принести «выгоду» всему миру. В редакции считают, что конфликт Индии и Пакистана может быть полезным. В полной цинизма публикации автор ссылается на не менее циничное исследование NASA от 2011 года. В нём утверждается, что взрыв эквивалентный 100 ударам по Хиросиме позволил бы направить в земную атмосферу достаточное количество чёрного углерода, чтобы уже в течение года снизить среднюю температуру на поверхности Земли на 1 градус Цельсия.
Нам нужна «маленькая ядерная война»: В NASA считают полезным конфликт Индии и Пакистана

В NASA подсчитали, что облако вещества покрыло бы всю планету и препятствовало бы проникновению солнечных лучей. Тем временем Земля могла охладиться до нужного уровня, а опасность глобального потепления была бы устранена. Фактически эксперты говорят «нам нужна «маленькая ядерная война» для того, чтобы остановить процессы изменения климата. В то же время учёные уверены, что такое явление спровоцировало бы массовый неурожай сельхозпродукции по всему миру и, вероятно, вызвало бы голод, жертвами которого могли бы стать миллионы людей. К чести американских учёных, они не считают такие жертвы оправданными.
Александр Соловьев



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украинское досье: Выборы 2019: война спецслужб
  • В Днепре пытались сжечь офис партии кандидата в президенты Мураева





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта