» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019

13-04-2019, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:10  Украинские террористы тяжело ранили мирную жительницу в населенном пункте Александровка


18:35 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта


18:00 Последствия обстрела — четыре жилых дома

Четыре жилых дома в поселке Александровка на западе Донецка повреждены в результате утреннего обстрела со стороны подразделений украинской армии. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

«По уточненным данным, в поселке Александровка повреждены четыре жилых дома, в том числе кровля дома по адресу: улица Шевченко, 4», — сказано в сообщении.


17:20 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


16:35 Врачи борются за жизнь раненной в Александровке женщины

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019
Врачи продолжают оперировать жительницу поселка Александровка на окраине Донецка, раненную при обстреле в субботу утром. Об этом рассказал главврач центральной городской больницы №14 Игорь Рудченко.


«Это мирная женщина, она поступила с огнестрельным пулевым ранением, проникающим в брюшную полость с повреждением внутренних органов. Сейчас проводятся оперативные вмешательства, уже два этапа выполнено с участием хирурга бригады, гинеколога. Сейчас хирурги проводят третий этап операции. Прогнозы не будем пока давать», — заявил Рудченко. 
Жители Александровки рассказали, что женщину зовут Татьяна, она работает медсестрой в местной психиатрической больнице. У неё есть взрослая дочь. Когда утром в субботу начался обстрел, жители посёлка забежали в подвал одного из частных домов на улице Челюскинцев. 
«Когда обстрел закончился, жители стали расходиться по домам. И в этот момент украинский снайпер выстрелил по женщине», — сказал местный житель Николай Позанков.  

15:55 ВСУ в первой половине дня продолжали обстреливать населенные пункты ДНР

Украинские силовики сегодня в первой половине дня обстреляли ряд прифронтовых населенных пунктов. Под лгонь попали Васильевка и Донецк.

«08:58 – 09:20 — Каменка — Васильевка, выпущена 1 граната из СПГ;
 09:00 – 09:20 — Пески — Донецк (Вольво-центр), выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие;
13:45 – 14:00 — Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущена 1 граната из СПГ», — говорится в сообщении пресс-службы представительства ДНР в СЦКК.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019


15:25 В ДНР назвали военного преступника, отдавшего приказ на обстрел Александровки

Обстрел поселка Александровка на западе Донецка, в результате которого была ранена мирная жительница, а также повреждены два дома и ЛЭП, велся с позиций 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ под командованием Валерия Гудзя. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

«Сегодня утром боевики 24-й механизированной бригады по личному приказу военного преступника Валерия Гудзя осуществили целенаправленный обстрел населенного пункта Александровка с применением минометов и СПГ. В результате обстрела зафиксировано прямое попадание в частный жилой дом по адресу Челюскинцев, 4. Осколочные ранения получила хозяйка дома, женщина 1966 года рождения», — сказал начальник пресс-службы.


14:35 ВСУ выпустили по территории ЛНР 270 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 270 боеприпасов, 47 из которых калибра более 100 мм, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что за прошедшие сутки противник девять раз нарушил режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено более 270 различных боеприпасов, из которых 47 калибра более 100 мм», – сообщил Марочко.

Подполковник уточнил, что основная часть обстрелов была произведена с позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.


13:55 В Управлении НМ ДНР сообщили о погибших  за сутки военнослужащих

Двое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в минувшие сутки. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ Республики Даниил Безсонов.

«В результате обстрелов со стороны украинских боевиков, выполняя долг по защите Республики, отдали свои жизни двое наших героев. Выражаем свои соболезнования семьям погибших», — сказал начальник пресс-службы.


13:15 Обстановка на линии соприкосновения сторон (Карта обстрелов)


12:35 Наблюдатели ОБСЕ посетили место обстрела в пригороде Донецка

Две машины ОБСЕ посетили место обстрела в посёлке Александровка.
Наблюдатели осмотрели место обстрела и зафиксировали его последствия. Ранее представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что утром в субботу силовики открыли огонь с применением крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия, осколочное ранение в брюшную полость получила мирная жительница 1966 года рождения.
Женщина, пострадавшая при обстреле в Александровке, находится в тяжелом состоянии, сообщили в Центральной городской больнице №14. 
«Она получила осколочное ранение в брюшную полость, состояние тяжелое. Ее оперируют», — отметили в больнице.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019

11:55 Украинские силовики продолжают обстреливать территорию ДНР

Вчера во второй половине дня ВСУ обстреляли прифронтовые населенные пункты Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба представительства ДНР в СЦКК.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ по направлениям:

16:32 — Талаковка — Коминтерново, выпущено 4 гранаты из РПГ, также применялось стрелковое оружие;

16:50 — Широкино — Саханка, выпущено 3 мины калибра 120 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

17:30 — Авдеевка (воинская часть) — Спартак, выпущена 1 противотанковая ракета (ПТУР);

17:55 — Новотроицкое — Докучаевск, выпущено 5 гранат из РПГ, 10 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

19:20 — Пески — Жабичево, произведено 8 выстрелов из БМП-2;

19:30 — Марьинка — Александровка, применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

20:10 — Широкино — Саханка, выпущено 2 гранаты из СПГ, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении представительства ДНР в СЦКК.


11:15 Сводка о ситуации на линии фронта от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019

Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки 23 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 500 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 23 раза, – заявил руководитель представительства. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 476 единиц».

Он добавил, что под огнем ВСУ оказались: поселки шахты Трудовская, Старомихайловка, Александровка на западной окраине Донецка, село Спартак и поселок Жабичево к северу от столицы ДНР; горловский поселок шахты 6/7 и село Михайловка в Горловке; село Васильевка и поселок Крутая Балка в окрестностях Ясиноватой; Докучаевск; села Ленинское, Октябрь, Коминтерново, Саханка, Сосновское на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы, зенитные установки, ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

«В результате обстрела со стороны ВФУ населенного пункта Сосновское с применением гаубичной артиллерии калибром 122 мм повреждены линии электропередачи, вследствие чего без электроснабжения остались села Набережное и  Сосновское»,  — добавил Якубов.


10:35 Машина ВСУ подорвалась на мине украинских боевиков


9:55 Рано утром в Александровке ранена женщина

Женщина сегодня утром была ранена в поселке Александровка на окраине Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Cегодня в 5:35 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Марьинка по направлению поселка Александровка с применением минометов и СПГ. В результате обстрела загорелся жилой дом по адресу: улица Челюскинцев, 8а. На место происшествия прибыли пожарные расчеты МЧС ДНР, — отметил Якубов. — Позднее, в 7:00, ВСУ повторно обстреляли населенный пункт, в результате чего ранения брюшной полости получила женщина 1966 года рождения. Пострадавшая была госпитализирована в центральную городскую больницу №14 Донецка.»

Кроме того, по данным СЦКК, в результате обстрела повреждены два дома по улице Челюскинцев, 5 и 5а. Также в 15 домах Александровки отсутствует электроснабжение.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 12 на 13 апреля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.04.2019
Киевские силовики девять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Фрунзе, Калиново и Донецкий, села Пришиб.

Огонь велся из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Ананас поможет похудеть? Диетолог раскрыла правду об экзотическом фрукте
  • Последний порохобот. Александр Зубченко





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта