» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019

18-04-2019, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019 Комментариев: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


19:20 Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения


19:00 Пули ВСУ залетают в окна жителей Александровки


18:30 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


18:00 Пожилые люди находятся под постоянным обстрелом в Александровке


17:30  Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова: «К обмену военнопленными мы на данный момент полностью готовы»


17:00 Бойцы ВСУ подорвались на украинской мине: один погиб, двое ранены

Киевский силовик погиб, еще двое получили осколочные ранения, подорвавшись на украинской мине в районе поселка Свободный. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Мы продолжаем фиксировать факты небоевых потерь противника. Очередной случай произошел в одном из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Свободный, – отметил он.- 16 апреля в результате подрыва на установленном военнослужащими своего же подразделения минно-взрывном устройстве один военнослужащий ВСУ погиб, двое получили осколочные ранения».

Осадчий добавил, что «командование бригады тщательно скрывает от вышестоящего штаба причины и обстоятельства происшествия».

«По сложившейся уже традиции, эти небоевые потери командир бригады (полковник Алексей) Майстренко представил вышестоящему командованию как боевые, полученные якобы в результате обстрелов со стороны наших подразделений», – отметил представитель Народной милиции.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019


16:20 Мемориал в честь Захарченко появится на месте его гибели

Здание кафе «Сепар» в центре Донецка будет демонтировано, а на его месте появится мемориальный комплекс в честь первого Главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сегодня сообщили в администрации руководителя Республики.

«Мемориальный комплекс в память о первом Главе ДНР Александре Захарченко будет установлен на месте его гибели. Поэтому здание кафе «Сепар» будет демонтировано», — сказано в сообщении.

Сроки начала работ в администрации не уточнили.

Среди жителей также преобладает мнение о необходимости создания мемориала в центре столицы. Более 70 тысяч человек уже поддержали такую позицию — они сделали свой выбор, проголосовав за один из пяти проектов будущего комплекса. Опрос началось 4 дня назад — 13 апреля.

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в центре Донецка.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019


15:40 Украинские силовики организовывают постановочные обстрелы для иностранных СМИ

Киевские силовики привлекают иностранных журналистов к освещению организовываемых ими провокационных обстрелов населенных пунктов на подконтрольной Украине территории. Об этом на брифинге  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Украинские силовики продолжают фальсифицировать факты обстрелов населенных пунктов в районе линии разграничения, стремясь представить мировой общественности прямую причастность к этим обстрелам подразделений Народной милиции. Для данных провокаций привлекаются представители иностранных СМИ, – отметил он. — Так, 16 апреля в зоне ответственности 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ отмечена работа съемочных групп информационных агентств из Голландии. Иностранные журналисты, осуществляя съемку видеосюжетов, не знают о постановочных действиях ВСУ, преследующих цель обвинить Народную милицию в обстрелах населенных пунктов».  

Осадчий добавил, что «для этого традиционно, по отработанной схеме украинские силовики будут обстреливать поселки на подконтрольной им территории».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019


15:00 ВСУ активизировали работу снайперов вблизи линии соприкосновения

Киевские силовики активизировали работу снайперов вблизи линии соприкосновения для совершения провокаций в отношении мирных жителей и Народной милиции ЛНР. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

«В связи с установлением весенней теплой погоды жителями Республики в приграничных поселках начаты сельскохозяйственные работы. По данным от наших источников, по всей линии боевого соприкосновения, в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское и Золотое-4, отмечается активизация работы снайперов при поддержке минометных расчетов», — рассказал он.

По его словам, данные действия нацелены «на обстрелы мирных граждан для последующего обвинения в этом Народной милиции ЛНР».

«Ярким подтверждением тому является обстрел 14 апреля населенного пункта Золотое-5 с позиций 54-й бригады ВСУ, в результате которого получила ранение 12-летняя девочка», — напомнил начальник пресс-службы.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019


14:20 ВСУ и СБУ на КПП у Станицы ищут противников киевского режима

Военнослужащие вооруженных сил и сотрудники службы безопасности Украины проводят на пункте пропуска «Станица Луганская» совместные рейды по выявлению жителей, не поддерживающих действующую киевскую власть. Об этом на брифинге  сообщил начальник управления пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.  

«По сообщению нашего источника, на КПВВ (контрольном пункте въезда-выезда) «Станица Луганская» в преддверии второго тура президентских выборов проводятся совместные рейды представителей ВСУ и СБУ. Эти действия нацелены на выявление лиц, выражающих негативное отношение к действующей власти», — сказал он. 

По его словам, также известны случаи исчезновения граждан, которых «СБУ задерживала якобы для проверки документов».

Начальник пресс-службы подчеркнул, что «данные факты свидетельствуют о том, что теряющее свои позиции украинское руководство стремится всеми способами заставить граждан страны поддержать на выборах (действующего руководителя страны Петра) Порошенко, применяя при этом шантаж и насилие».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019


13:45 Армия Украины разместили в зоне «ООС» три БМП и два «Урала» с боеприпасами

Киевские силовики разместили в зоне проведения «операции объединенных сил» («ООС») три БМП и два «Урала» с боеприпасами. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Очевидно, это связано с визитом в зону так называемой «ООС» заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Марка Этерингтона», — сказал Осадчий.

Начальник пресс-службы подчеркнул, что украинские силовики, временно прекратив обстрелы территории Республики, продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения.

«Так, нашей разведкой зафиксировано прибытие трех БМП в район населенного пункта Попасная и двух автомобилей «Урал» с боеприпасами в район населенного пункта Крымское. Мы не исключаем в ближайшее время провокационных обстрелов с данных направлений», — сообщил он.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019


11:45 Жительница Донбасса: «Нас обстреливает Украина»

Видео: Андрей Бардачев


10:30  Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019

 Армия Украины за минувшие сутки 11 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 180 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 11 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 181 единица», — отметил Якубов.

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались: поселок шахты Трудовская на западе Донецка, село Васильевка в окрестностях Ясиноватой, Докучаевск, а также села Коминтерново, Ленинское, Октябрь и Саханка на юге ДНР.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:40 Оперативная сводка за сутки с 16 н 17 апреля

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019
Народная милиция  Луганской Народной Республики не зафиксировала обстрелов за минувшие сутки со стороны украинских силовиков. Об этом  сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.
«За сутки обстрелов не зафиксировано», — рассказали в пресс-службе.

9:00 Армия Украины из минометов обстреляла Васильевскую насосную станцию

Подразделения ВСУ вчера вечером  открыли огонь по району Васильевской насосной станции вблизи Ясиноватой. Об этом  сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В сообщение говорится, что вчера вечером  в 19:45 район Васильевской насосной станции первого подъема ЮДВ подвергся обстрелу со стороны ВФУ с применением минометов калибром 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Уточняется, что  персонал станции находился в укрытии. Информация о повреждениях уточняется.

Добавим, что представительством ДНР в СЦКК запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.04.2019





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Лето уже близко: «Нужная» клетчатка поможет быстро избавиться от жира на животе
  • Следующие после Франции: В небе над Финляндией замечена планета Нибиру





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта