» » Для инвестирования в Крым создали платформу на основе технологии "блокчейн"

20-04-2019, 10:40   Раздел: Статьи   » Для инвестирования в Крым создали платформу на основе технологии "блокчейн" Комментариев: 0

Для инвестирования в Крым создали платформу на основе технологии "блокчейн"

Для инвестирования в Крым создали платформу на основе технологии "блокчейн"

Создана платформа "Таврида" на основе технологии "блокчейн", позволяющая осуществлять инвестирование в Крыму в обход санкций и без применения межбанковской системы переводов SWIFT, сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.
Ранее сообщалось, что в Брюсселе учреждено крымское общественное представительство в лице международной ассоциации "Таврида", которая призвана стать надежным инструментом в борьбе с блокадой крымского полуострова на международном уровне.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
"Международная ассоциация "Таврида" будет поддерживать одноименный венчурный фонд, который уже создал собственную платформу на основе технологии "блокчейн", позволяющую осуществлять инвестирование в Крыму в обход санкций и без применения межбанковской системы переводов SWIFT", - сказал РИА Новости Молохов на полях Ялтинского международного экономического форума.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Число участников форума превысило 4,5 тысячи человек из около 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Кравчук призвал наладить отношения с Россией
  • В Китае создан первый в мире беспилотный десантный катер-амфибия





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта